Марин Чилич стал первым финалистом Australian Open - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Марин Чилич стал первым финалистом Australian Open - «ТЕННИС»

25.01.2018, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (182)    Распечатать

В Мельбурне (Австралия) на турнире серии Большого шлема - Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят состоялся первый полуфинальный матч.
Шестая ракетка мира, 29-летний хорват Марин Чилич (6)в трех партиях победил 23-летнего британца Кайла Эдмунда, занимающего в рейтинге ATP 49-ю позицию, со счетом 6:2, 7:6(4), 6:3.
Теннисисты играли 2 часа 18 минут. Чилич реализовал четыре брейк-пойнта из восьми и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Эдмунда. На счету Марина одиннадцать эйсов при одной двойной ошибке, а Кайл семь раз подал навылет и трижды ошибся при подаче. Это вторая победа хорвата в двух встречах с британцем.
Чилич в третий раз в карьере сыграет в финале турнира «Большого шлема». Ранее Марин играл в финале US Open-2014, где стал чемпионом турнира и Уимблдоне-2017, где уступил Федереру.
В финале соперником Чилича будет либо швейцарец Роджер Федерер, либо Чхун Хён из Южной Кореи.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.
1/2 финала
Марин Чилич (Хорватия, 6) — Кайл Эдмунд (Великобритания) – 6:2, 7:6(4), 6:3

В Мельбурне (Австралия) на турнире серии Большого шлема - Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят состоялся первый полуфинальный матч. Шестая ракетка мира, 29-летний хорват Марин Чилич (6)в трех партиях победил 23-летнего британца Кайла Эдмунда, занимающего в рейтинге ATP 49-ю позицию, со счетом 6:2, 7:6(4), 6:3. Теннисисты играли 2 часа 18 минут. Чилич реализовал четыре брейк-пойнта из восьми и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Эдмунда. На счету Марина одиннадцать эйсов при одной двойной ошибке, а Кайл семь раз подал навылет и трижды ошибся при подаче. Это вторая победа хорвата в двух встречах с британцем. Чилич в третий раз в карьере сыграет в финале турнира «Большого шлема». Ранее Марин играл в финале US Open-2014, где стал чемпионом турнира и Уимблдоне-2017, где уступил Федереру. В финале соперником Чилича будет либо швейцарец Роджер Федерер, либо Чхун Хён из Южной Кореи. Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников. 1/2 финала Марин Чилич (Хорватия, 6) — Кайл Эдмунд (Великобритания) – 6:2, 7:6(4), 6:3