Федерер о новой системе подсчёта рейтинга ATP: «Для меня ничего не изменилось» - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Федерер о новой системе подсчёта рейтинга ATP: «Для меня ничего не изменилось» - «ТЕННИС»

15.07.2020, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарский теннисист Роджер Федерер оценил решение ATP относительно правил начисления рейтинговых очков после возобновления сезона-2020, прерванного в марте пандемией коронавируса. Рейтинг АТР был заморожен по состоянию на 16 марта.

В АТР решили, что не будут списывать с игроков очки до конца 2020 года. При этом теннисисты смогут заработать очки, если на сохранившихся в календаре после возобновления сезона турнирах выступят лучше, чем в прошлом году. В этом случае в 2021 году, когда рейтинговые правила вернутся к своему прежнему виду, теннисист на турнире будет защищать свой лучший результат из тех, что показал в 2019 и 2020 годах.

«Для меня особо ничего не изменилось. Мои болельщики радуются тому, что, пока я не могу играть, другие не могут одерживать победы, однако для меня ситуация не сильно изменилась. Единственное — я могу быть более расслаблен. Надеюсь набрать форму к началу сезона», — сказал Федерер.

Напомним, в июне текущего года Роджер Федерер заявил, что не вернётся на корт в 2020 году.

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарский теннисист Роджер Федерер оценил решение ATP относительно правил начисления рейтинговых очков после возобновления сезона-2020, прерванного в марте пандемией коронавируса. Рейтинг АТР был заморожен по состоянию на 16 марта. В АТР решили, что не будут списывать с игроков очки до конца 2020 года. При этом теннисисты смогут заработать очки, если на сохранившихся в календаре после возобновления сезона турнирах выступят лучше, чем в прошлом году. В этом случае в 2021 году, когда рейтинговые правила вернутся к своему прежнему виду, теннисист на турнире будет защищать свой лучший результат из тех, что показал в 2019 и 2020 годах. «Для меня особо ничего не изменилось. Мои болельщики радуются тому, что, пока я не могу играть, другие не могут одерживать победы, однако для меня ситуация не сильно изменилась. Единственное — я могу быть более расслаблен. Надеюсь набрать форму к началу сезона», — сказал Федерер. Напомним, в июне текущего года Роджер Федерер заявил, что не вернётся на корт в 2020 году.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
ATP и WTA продлили паузу, введенную в связи с пандемией коронавируса. Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился ожиданиями от следующего сезона. «Мы переживаем трудные времена, тем не менее,
подробнее
Ведущие теннисисты высказались против того, чтобы за выступление на Открытом чемпионате США начислялись рейтинговые очки. Об этом сообщает Open Court. Некоторые теннисисты пошли ещё дальше и
подробнее
Швейцарский теннисист Роджер Федерер признался, что ему будет сложно настроиться на турниры, которые проходят без зрителей. Также он выразил надежду, что скоро сезон, прерванный из-за пандемии
подробнее
Ги Форже, директор турнира «Ролан Гаррос», предположил, что Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович будут в состоянии показывать теннис наивысшего уровня и после возобновления турниров.
подробнее
Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился мнением о своей игре в последние годы. Швейцарец, выиграв 20 турниров «Большого шлема», остаётся рекордсменом по этому показателю. «Когда смотришь на
подробнее
Победитель 20 турниров «Большого шлема», швейцарский теннисист Роджер Федерер, призвал объединить Ассоциацию теннисистов-профессионалов (ATP) и Женскую теннисную ассоциация (WTA) в одну организацию.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru