Дмитрий Чумак – серебряный призер ЧМ по тяжелой атлетике - «Тяжелая атлетика» » Мир Парапланов

Дмитрий Чумак – серебряный призер ЧМ по тяжелой атлетике - «Тяжелая атлетика»

В Ашхабаде (Туркменистан) прошел чемпионат мира по тяжёлой атлетике. Было разыграно 20 комплектов наград в двоеборье.

Серебряную награду в копилку сборной Украины принес Дмитрий Чумак, выступающий в весовой категории до 102 кг. В сумме двоеборья украинец поднял 393 кг. В активе нашего тяжеловеса бронзовая медаль в рывке (176 кг) и серебро в толчке (217 кг).

В общекомандном зачёте первенствовали китайцы (7-8-4), вторые – тайцы (3-0-3), третьи – иранцы (2-0-1), четвертые – россияне (2-0-0), пятые – северные корейцы (1-3-0), шестые – армяне (1-1-0).
По общему числу наград первые – китайцы (19), вторые – тайцы (6), третьи – северные корейцы (4).

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Ашхабад (Туркменистан), 10 ноября
Мужчины. Весовая категория до 102 кг
1. Али Хашеми (Иран) – 396 в двоеборье (179 в рывке +217 в толчке)
2. Дмитрий Чумак (Украина) – 393 (176+217)
3. Реза Бейралванд (Иран) – 393 (175+218)

В Ашхабаде (Туркменистан) прошел чемпионат мира по тяжёлой атлетике. Было разыграно 20 комплектов наград в двоеборье. Серебряную награду в копилку сборной Украины принес Дмитрий Чумак, выступающий в весовой категории до 102 кг. В сумме двоеборья украинец поднял 393 кг. В активе нашего тяжеловеса бронзовая медаль в рывке (176 кг) и серебро в толчке (217 кг). В общекомандном зачёте первенствовали китайцы (7-8-4), вторые – тайцы (3-0-3), третьи – иранцы (2-0-1), четвертые – россияне (2-0-0), пятые – северные корейцы (1-3-0), шестые – армяне (1-1-0). По общему числу наград первые – китайцы (19), вторые – тайцы (6), третьи – северные корейцы (4). Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Ашхабад (Туркменистан), 10 ноября Мужчины. Весовая категория до 102 кг 1. Али Хашеми (Иран) – 396 в двоеборье (179 в рывке 217 в толчке) 2. Дмитрий Чумак (Украина) – 393 (176 217) 3. Реза Бейралванд (Иран) – 393 (175 218)