Старикова и Соловей – призеры чемпионата Европы по велотреку - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Старикова и Соловей – призеры чемпионата Европы по велотреку - «ВЕЛОСПОРТ»

В Апелдорне (Нидерланды) прошел чемпионата Европы по велоспорту на треке.

Украинцы завоевали на континентальном первенстве 2 медали – 1 серебряную и 1 бронзовую.

Серебряным призером стала Елена Старикова в индивидуальном спринте. Украинка уступила только россиянке Анастасии Войновой. Тройку призеров замкнула Леа Софи Фридрих из Германии.
Вторая украинка – Любовь Басова остановилась на стадии 1/16 финала и заняла итоговое 20-е место.

Бронзовую медаль выиграла Анна Соловей в гонке по очкам с результатом 38 очков – 20 за круг перевеса и 18 на промежуточных финишах.
Золото завоевала итальянка Мария Джулия Конфалоньери. Серебро у белоруски Татьяны Шараковой.

За 5 дней на чемпионате Европы было разыграно 22 комплекта наград.
Медальный зачет выиграли гонщики из Нидерландов, которые завоевали 13 медалей - 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. Вторыми стали французы – 5 (5-1-3), третьими – россияне – 6 (3-2-1).
Сборная Украины на 9-м месте 2 (0-1-).

За медалями разного достоинства на пьедестал поднимались спортсмены из 14-ти стран.

3. Анна Соловей (Украина)- 38

В Апелдорне (Нидерланды) прошел чемпионата Европы по велоспорту на треке. Украинцы завоевали на континентальном первенстве 2 медали – 1 серебряную и 1 бронзовую. Серебряным призером стала Елена Старикова в индивидуальном спринте. Украинка уступила только россиянке Анастасии Войновой. Тройку призеров замкнула Леа Софи Фридрих из Германии. Вторая украинка – Любовь Басова остановилась на стадии 1/16 финала и заняла итоговое 20-е место. Бронзовую медаль выиграла Анна Соловей в гонке по очкам с результатом 38 очков – 20 за круг перевеса и 18 на промежуточных финишах. Золото завоевала итальянка Мария Джулия Конфалоньери. Серебро у белоруски Татьяны Шараковой. За 5 дней на чемпионате Европы было разыграно 22 комплекта наград. Медальный зачет выиграли гонщики из Нидерландов, которые завоевали 13 медалей - 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. Вторыми стали французы – 5 (5-1-3), третьими – россияне – 6 (3-2-1). Сборная Украины на 9-м месте 2 (0-1-). За медалями разного достоинства на пьедестал поднимались спортсмены из 14-ти стран. Велоспорт на треке. Чемпионат Европы. Апелдорн (Нидерланды). 16-20 октября Женщины Индивидуальный спринт 1. Анастасия Войнова (Россия) 2. Елена Старикова (Украина) 3. Леа Софи Фридрих (Германия) … 20. Любовь Басова (Украина) Гонка по очкам 1. Мария Джулия Конфалоньери (Италия)- 46 2. Татьяна Шаракова (Беларусь)- 44 3. Анна Соловей (Украина)- 38