Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла серебро ЧЕ в технической программе среди команд » Мир Парапланов

Сегодня, 6 августа, в Эдинбурге (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта.
В соревнованиях по синхронному плаванию комплект наград разыграли команды в технической программе.

Украинки Марина Алексеева, Владислава Алексеева, Александра Кашуба, Александра Коваленко, Яна Нарежная, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно, Валерия Апрелева и Вероника Гришко стали серебряными призерами с результатом 90,7439 балла.
Золото завоевали россиянки, опередив украинок на 3,8561 балла и испанок, выигравших бронзу, на 4,2447 балла.

Отметим, что в активе сборной Украины по синхронному плаванию пять медалей нынешнего европейского первенства – одна золотая и четыре серебряных.

На данный момент в медальной копилке сборной Украины 12 медалей  - 4 золотые (1-плавание, 1-синхронное плавание, 1-велоспорт, 1-прыжки в воду),  7 серебряных (1-велоспорт, 1-академическая гребля, 4-синхронное плавание, 1-плавание) и 1 бронзовая (академическая гребля).

Летние виды спорта. Чемпионат Европы. Эдинбург (Шотландия), 6 августа

Синхронное плавание. Команды. Техническая программа.
1. Россия – 94,6000 балла
2. УКРАИНА (Марина Алексеева, Владислава Алексеева, Александра Кашуба, Александра Коваленко, Яна Нарежная, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно, Валерия Апрелева, Вероника Гришко) – 90,7439
3. Испания – 89,8716

Сегодня, 6 августа, в Эдинбурге (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта. В соревнованиях по синхронному плаванию комплект наград разыграли команды в технической программе. Украинки Марина Алексеева, Владислава Алексеева, Александра Кашуба, Александра Коваленко, Яна Нарежная, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно, Валерия Апрелева и Вероника Гришко стали серебряными призерами с результатом 90,7439 балла. Золото завоевали россиянки, опередив украинок на 3,8561 балла и испанок, выигравших бронзу, на 4,2447 балла. Отметим, что в активе сборной Украины по синхронному плаванию пять медалей нынешнего европейского первенства – одна золотая и четыре серебряных. На данный момент в медальной копилке сборной Украины 12 медалей - 4 золотые (1-плавание, 1-синхронное плавание, 1-велоспорт, 1-прыжки в воду), 7 серебряных (1-велоспорт, 1-академическая гребля, 4-синхронное плавание, 1-плавание) и 1 бронзовая (академическая гребля). Л етние виды спорта. Чемпионат Европы. Эдинбург (Шотландия), 6 августа Синхронное плавание. Команды. Техническая программа. 1. Россия – 94,6000 балла 2. УКРАИНА (Марина Алексеева, Владислава Алексеева, Александра Кашуба, Александра Коваленко, Яна Нарежная, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно, Валерия Апрелева, Вероника Гришко) – 90,7439 3. Испания – 89,8716