Зевина завоевала золото и два серебра на этапе КМ по плаванию в Дохе - «ПЛАВАНИЕ» » Мир Парапланов

8-9 октября в Дохе (Катар) прошел шестой этап Кубка мира по плаванию. Украинка Дарина Зевина стала обладательницей трех наград – одной золотой и двух серебряных.
Дарина победила на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 1,25 секунды. Второй стала венгерка Катинка Хоссу. Проиграв украинке 0,23 секунды. Тройку призеров замкнула китаянка Хайхуа Чень с отставанием от победительницы 6,08 секунды.
Зевина дважды финишировала второй – на 50 м на спине (26,53) и на 100 м на спине (57,26). На обеих дистанциях первенствовала Катинка Хоссу, опередив Дарину на 0,15 и 0,82 секунды соответственно. Бронзовым призером в обоих случаях стала китаянка Хайхуа Чень.
В плавании на 50 м баттерфляем Зевина заняла 7-е место (27,12). Быстрее всех была датчанка Жанетт Оттесен (25,13), второй - Катинка Хоссу (25,98), третьей – австралийка Мэдлин Гровс (26,14).
Украинец Андрей Хлопцов призовых мест не занял. В плавании на 50 м баттерфляем Андрей финишировал пятым, на 100 м баттерфляем - шестым, на 100 м вольным стилем – седьмым, на 50 м вольным стилем – девятым.
Седьмой этап Кубка мира по плаванию состоится в Сингапуре 21-22 октября.

6. Андрей Хлопцов (Украина) – 52,15

8-9 октября в Дохе (Катар) прошел шестой этап Кубка мира по плаванию. Украинка Дарина Зевина стала обладательницей трех наград – одной золотой и двух серебряных. Дарина победила на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 1,25 секунды. Второй стала венгерка Катинка Хоссу. Проиграв украинке 0,23 секунды. Тройку призеров замкнула китаянка Хайхуа Чень с отставанием от победительницы 6,08 секунды. Зевина дважды финишировала второй – на 50 м на спине (26,53) и на 100 м на спине (57,26). На обеих дистанциях первенствовала Катинка Хоссу, опередив Дарину на 0,15 и 0,82 секунды соответственно. Бронзовым призером в обоих случаях стала китаянка Хайхуа Чень. В плавании на 50 м баттерфляем Зевина заняла 7-е место (27,12). Быстрее всех была датчанка Жанетт Оттесен (25,13), второй - Катинка Хоссу (25,98), третьей – австралийка Мэдлин Гровс (26,14). Украинец Андрей Хлопцов призовых мест не занял. В плавании на 50 м баттерфляем Андрей финишировал пятым, на 100 м баттерфляем - шестым, на 100 м вольным стилем – седьмым, на 50 м вольным стилем – девятым. Седьмой этап Кубка мира по плаванию состоится в Сингапуре 21-22 октября. Плавание. Кубок мира. Шестой этап. Доха (Катар), 9 октября Женщины Спина. 50 м 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 26,38 2. Дарина Зевина (Украина) – 26,53 3. Хайхуа Чень (Китай) – 27,01 Спина. 100 м 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 56,44 2. Дарина Зевина (Украина) – 57,26 3. Хайхуа Чень (Китай) – 58,05 Спина. 200 м 1. Дарина Зевина (Украина) – 2.01,25 2. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.01,48 3. Хайхуа Чень (Китай) – 2.07,33 Баттерфляй. 50 м 1. Жанетт Оттесен (Дания) – 25,13 2. Катинка Хоссу (Венгрия) – 25,98 3. Мэдлин Гровс (Австралия) – 26,14 … 7. Дарина Зевина (Украина) – 27,12 Мужчины Вольный стиль. 50 м 1. Владимир Морозов (Россия) – 21,05 2. Бенджамин Проуд (Великобритания) – 21,22 3. Чад Ле Кло (ЮАР) – 21,34 9. Андрей Хлопцов (Украина) – 22,06 Вольный стиль. 100 м 1. Владимир Морозов (Россия) – 45,77 2. Чад Ле Кло (ЮАР) – 46,00 3. Кацуми Накамура (Япония) – 46,83 … 7. Андрей Хлопцов (Украина) – 48,95 Баттерфляй. 50 м 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 22,36 2. Бенджамин Проуд (Великобритания) – 22,57 3. Такеши Кавамото (Япония) – 22,62 … 5. Андрей Хлопцов (Украина) – 23,10 Баттерфляй. 100 м 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 50,23 2. Такеши Кавамото (Япония) – 50,44 3. Павел Санкович (Беларусь) – 50,98 … 6. Андрей Хлопцов (Украина) – 52,15