Зевина завоевала золото на 200 м и серебро на 50 м на спине на этапе КМ в Дубае - «ПЛАВАНИЕ» » Мир Парапланов

Сегодня, 4 октября, в Дубае (ОАЭ) стартовал пятый этап Кубка мира по плаванию. В вечерней программе состоялись финальные заплывы.
Дарина Зевина победила на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 0,97 секунды. Украинка опередила двух венгерских спортсменок: Катинку Хоссу на 3,68 секунды и Жужанну Якобош на 5,44.
Серебряным призером Зевина стала на 50 м на спине, проплыв дистанцию за 56,57 секунды. Первой финишировала венгерка Катинка Хоссу, опередив украинку на 0,22 секунды. Бронзу выиграла китаянка Хайхуа Чэн, проиграв Зевиной 0,32 секунды, Хоссу – 0,54.
Андрей Хлопцов на 100 м вольным стилем разделил шестое место с испанцем Мигелем Ортисом-Канавате. Оба спортсмена проплыли дистанцию за 49,17 секунды. Победил россиянин Владимир Морозов (46,71), опередив бельгийца Петера Тиммерса (47,14) и японца Кацуми Накамуру (47,44).
В плавании на 50 м баттерфляем Хлопцов финишировал пятым с результатом 23,08 секунды. Первым приплыл Чад Ле Кло из ЮАР (22,08), вторым стал британец Бенджамин Проуд (22,76). Тройку призеров замкнул еще один южноафриканец Роланд Шеман (22,80).

Сегодня, 4 октября, в Дубае (ОАЭ) стартовал пятый этап Кубка мира по плаванию. В вечерней программе состоялись финальные заплывы. Дарина Зевина победила на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 0,97 секунды. Украинка опередила двух венгерских спортсменок: Катинку Хоссу на 3,68 секунды и Жужанну Якобош на 5,44. Серебряным призером Зевина стала на 50 м на спине, проплыв дистанцию за 56,57 секунды. Первой финишировала венгерка Катинка Хоссу, опередив украинку на 0,22 секунды. Бронзу выиграла китаянка Хайхуа Чэн, проиграв Зевиной 0,32 секунды, Хоссу – 0,54. Андрей Хлопцов на 100 м вольным стилем разделил шестое место с испанцем Мигелем Ортисом-Канавате. Оба спортсмена проплыли дистанцию за 49,17 секунды. Победил россиянин Владимир Морозов (46,71), опередив бельгийца Петера Тиммерса (47,14) и японца Кацуми Накамуру (47,44). В плавании на 50 м баттерфляем Хлопцов финишировал пятым с результатом 23,08 секунды. Первым приплыл Чад Ле Кло из ЮАР (22,08), вторым стал британец Бенджамин Проуд (22,76). Тройку призеров замкнул еще один южноафриканец Роланд Шеман (22,80).