Скелетонистка Цыганова — после победы на SPORTLOTO CUP: «Больше года я жила в страхе» - «Спортивные новости» » Мир Парапланов
Параплан - это немного больше, чем просто крылья, которые помещаются в рюкзаке за спиной. Параплан - это путешествия, лучшие места Земли и новые друзья.
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Скелетонистка Цыганова — после победы на SPORTLOTO CUP: «Больше года я жила в страхе» - «Спортивные новости»


Скелетонистка Цыганова — после победы на SPORTLOTO CUP: «Больше года я жила в страхе» - «Спортивные новости»
Дмитрий Феоктистов, ТАСС

Скелетонистка Анастасия Цыганова ответила на вопросы корреспондента Sport24 Виктории Дмитриевой после победы на SPORTLOTO CUP в Сочи.

— На недавнем Кубке России вы победили в соревнованиях смешанных пар вместе с Даниилом Романовым. Сейчас на SPORTLOTO CUP вам удалось добиться победы в личных соревнованиях. Что ценнее?

— Мне ценнее личные победы. Это, наверное, как многоборье в спортивной гимнастике. Выступать за команду — классно, но всегда важнее личное, потому что это твое собственное, где все зависит только от тебя. При этом в командных соревнованиях мне легче.

— Что изменилось с Кубка России, где вам не удалось попасть в топ-3 в личном виде? Почему на SPORTLOTO CUP получилось?

— Я пропустила полтора года из-за травмы. Был стресс-перелом кости. Он не зарастал. Это была большая психологическая нагрузка. Кубок России этого сезона — мои первые мои соревнования с начала 2024 года. Было тяжело, непривычно. Чувствовала себя маленьким ребенком. Я будто выступала на своих первых соревнованиях в жизни. Перенервничала, не смогла справиться с собой.

На SPORTLOTO CUP поменяла подготовку и физическом, и в ментальном плане. И у меня все получилось.

— Какой-то страх после таких сложных травм присутствует?

— Да, страх был. Он исчез где-то в августе–сентябре 2025 года, а травму я получила в марте 2024-го. То есть больше года я жила в страхе, что начну бегать, прыгать, и опять кость сломается. Дело в том, что бегать на льду — жестче, чем на дорожке, по песку. И тяжело было бегать на максимуме, потому что внутри был ментальный зажим.

Очень важно, что у меня поменялся тренер. Это сильно сказалось. Он помогает в психологическом плане ничего не бояться. Плюс помогают мои личные методики: книги по психологии, буддийские практики. Я с 2018 года на международных соревнованиях, поэтому с того момента много чего попробовала на себе, чтобы быть ментально сильной.

— Саночников допустили до отбора на Олимпиаду-2026. Скелетонисты пока в ожидании. В каком вы состоянии гоняетесь, понимая, что есть шанс вернуться на международные старты?

— Знаете, летом, когда представители нашей федерации ездили на конгресс Международной федерации бобслея и скелетона, я переживала, волновалась, готовилась к хорошим новостям, а потом хоп и нас не стали рассматривать даже в нейтральном статусе. Просто всю команду отстранили.

Я расстраивалась, расстраивалась, а потом поняла, что женщинам стресс вредит. Мне он не нужен. У меня от стресса всякие болячки вылезают. После этого я приняла решение, что лучше буду готовиться к худшему, чтобы потом была возможность обрадоваться. Буду максимально счастлива, если мы вернемся на международные старты в ближайшее время, — заявила Цыганова.

Анастасия Цыганова — чемпионка мира среди юниоров, чемпионка юношеской Олимпиады-2020, серебряный призер Спартакиады-2024.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Дмитрий Феоктистов, ТАСС Скелетонистка Анастасия Цыганова ответила на вопросы корреспондента Sport24 Виктории Дмитриевой после победы на SPORTLOTO CUP в Сочи. — На недавнем Кубке России вы победили в соревнованиях смешанных пар вместе с Даниилом Романовым. Сейчас на SPORTLOTO CUP вам удалось добиться победы в личных соревнованиях. Что ценнее? — Мне ценнее личные победы. Это, наверное, как многоборье в спортивной гимнастике. Выступать за команду — классно, но всегда важнее личное, потому что это твое собственное, где все зависит только от тебя. При этом в командных соревнованиях мне легче. — Что изменилось с Кубка России, где вам не удалось попасть в топ-3 в личном виде? Почему на SPORTLOTO CUP получилось? — Я пропустила полтора года из-за травмы. Был стресс-перелом кости. Он не зарастал. Это была большая психологическая нагрузка. Кубок России этого сезона — мои первые мои соревнования с начала 2024 года. Было тяжело, непривычно. Чувствовала себя маленьким ребенком. Я будто выступала на своих первых соревнованиях в жизни. Перенервничала, не смогла справиться с собой. На SPORTLOTO CUP поменяла подготовку и физическом, и в ментальном плане. И у меня все получилось. — Какой-то страх после таких сложных травм присутствует? — Да, страх был. Он исчез где-то в августе–сентябре 2025 года, а травму я получила в марте 2024-го. То есть больше года я жила в страхе, что начну бегать, прыгать, и опять кость сломается. Дело в том, что бегать на льду — жестче, чем на дорожке, по песку. И тяжело было бегать на максимуме, потому что внутри был ментальный зажим. Очень важно, что у меня поменялся тренер. Это сильно сказалось. Он помогает в психологическом плане ничего не бояться. Плюс помогают мои личные методики: книги по психологии, буддийские практики. Я с 2018 года на международных соревнованиях, поэтому с того момента много чего попробовала на себе, чтобы быть ментально сильной. — Саночников допустили до отбора на Олимпиаду-2026. Скелетонисты пока в ожидании. В каком вы состоянии гоняетесь, понимая, что есть шанс вернуться на международные старты? — Знаете, летом, когда представители нашей федерации ездили на конгресс Международной федерации бобслея и скелетона, я переживала, волновалась, готовилась к хорошим новостям, а потом хоп и нас не стали рассматривать даже в нейтральном статусе. Просто всю команду отстранили. Я расстраивалась, расстраивалась, а потом поняла, что женщинам стресс вредит. Мне он не нужен. У меня от стресса всякие болячки вылезают. После этого я приняла решение, что лучше буду готовиться к худшему, чтобы потом была возможность обрадоваться. Буду максимально счастлива, если мы вернемся на международные старты в ближайшее время, — заявила Цыганова. Анастасия Цыганова — чемпионка мира среди юниоров, чемпионка юношеской Олимпиады-2020, серебряный призер Спартакиады-2024.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
РИА НовостиНа SPORTLOTO CUP в Сочи прошли соревнования у женщин в скелетоне.Победительницей турнира стала Анастасия Цыганова, которая опередила Алину Тарарыченкову и Алену Фролову. Обладательница
подробнее
Сегодня, 14 июня, в Тбилиси (Грузия) проходит третий день чемпионата Европы по фехтованию. В командных соревнованиях рапиристов украинцы Клод Юнес, Ростислав Герцик, Андрей Погребняк и Дмитрий
подробнее
Валттери Боттас выиграл Гран-при России в Сочи – это лишь его 4-я гонка за Mercedes. После финиша он заявил, что его главная цель остаётся неизменной – победа в чемпионате мира. Валттери Боттас:
подробнее
Сегодня, 28 июля, в Токио (Япония) проходит пятый день Олимпийских игр-2020. В соревнованиях по спортивной гимнастике мужчины разыграли награды в личном многоборье. Олимпийским чемпионом стал японец
подробнее
«Советский спорт» – о поражении сборной России от команды Франции во втором туре Мировой лиги.
подробнее
Международная федерация гимнастики (FIG) объявила, что судейство на соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио не было предвзятым. Релиз опубликован на сайте FIG. «Технический
подробнее
Комментарии к новости


 para-club.ru
Рейтинг@Mail.ru