РПЛ предложили расширить иностранными клубами » Мир Парапланов

РПЛ предложили расширить иностранными клубами

27.06.2019, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

РПЛ предложили расширить иностранными клубами
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер высказался о расширении Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова приводит Sport24

Гинер заявил, что нужно обязательно расширять лигу, в частности иностранными клубами. «Есть "Арарат" Ереван — хороший клуб с хорошими финансовыми возможностями. Есть "Кайрат", "Астана", минское "Динамо". Клубы, где есть хозяева, — частные клубы», — отметил он.

По мнению президента ЦСКА, РПЛ должна усилиться клубами, которые имеют возможность выступать на уровне российского чемпионата. Он добавил, что тогда лигу ждет больше интересных матчей, а футболисты станут более квалифицированными.

Ранее 26 июня в РПЛ был изменен лимит на легионеров. С сезона-2020/2021 в заявке команды может быть не более восьми игроков с паспортом другой стороны, при этом будут сняты ограничения по числу иностранцев на поле. В настоящий момент в чемпионате России действует правило, позволяющее одновременно играть не более шести иностранным футболистам, при этом их число в заявке не ограничено.

РПЛ была основана в 2001 году. С момента основания в ней участвуют 16 клубов.


Фото: Александр Вильф / РИА НовостиПрезидент московского ЦСКА Евгений Гинер высказался о расширении Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова приводит Sport24 Гинер заявил, что нужно обязательно расширять лигу, в частности иностранными клубами. «Есть "Арарат" Ереван — хороший клуб с хорошими финансовыми возможностями. Есть "Кайрат", "Астана", минское "Динамо". Клубы, где есть хозяева, — частные клубы», — отметил он. По мнению президента ЦСКА, РПЛ должна усилиться клубами, которые имеют возможность выступать на уровне российского чемпионата. Он добавил, что тогда лигу ждет больше интересных матчей, а футболисты станут более квалифицированными. Ранее 26 июня в РПЛ был изменен лимит на легионеров. С сезона-2020/2021 в заявке команды может быть не более восьми игроков с паспортом другой стороны, при этом будут сняты ограничения по числу иностранцев на поле. В настоящий момент в чемпионате России действует правило, позволяющее одновременно играть не более шести иностранным футболистам, при этом их число в заявке не ограничено. РПЛ была основана в 2001 году. С момента основания в ней участвуют 16 клубов.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Фото: Александр Вильф/ РИА НовостиМосковский ЦСКА выдал худший старт сезона за последние 17 лет. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Клуб во втором туре Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграл на своем
подробнее
Фото: Александр Вильф/ РИА НовостиГлавный тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев призвал не списывать со счетов его команду из-за тяжелого финансового положения. Слова специалиста передает ТАСС.
подробнее
Фото: Александр Вильф / РИА НовостиБывший защитник сборной России и московского ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал планы на будущее. Слова 36-летнего футболиста приводит «Чемпионат.com». «Уйти
подробнее
В случае прекращения существования «Арарата» все футболисты клуба станут свободными агентами и смогут присоединиться к любой команде.
подробнее
Фото: Александр Вильф/ РИА Новости20-летний защитник Николай Рассказов, обещавший не играть за московский «Спартак», вышел на поле в футболке красно-белых в матче третьего тура Российской
подробнее
Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино дал пресс-конференцию перед матчем с дортмундской «Боруссией».
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru