Тото Вольфф: Доминирование Mercedes подошло к концу - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Тото Вольфф: Доминирование Mercedes подошло к концу - «Авто - Мото»

08.05.2017, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (383)    Распечатать

Тото Вольфф: Доминирование Mercedes подошло к концу - «Авто - Мото»

Ferrari выиграла две из трёх гонок сезона, и в Mercedes признали, что период безоговорочного доминирования их команды подошёл к концу. Однако руководитель спортивного подразделения немецкой компании Тото Вольфф заявил, что теперь победы приносят гораздо больше удовольствия.
Тото Вольфф: «Проигрывать тяжело. Зато теперь победа приносит в два раза больше удовольствия. Период трёхлетнего доминирования нашей команды подошёл к концу. Но в этом не было ничего хорошего для Формулы-1. Именно поэтому болельщики предвкушают отличный сезон».
В Бахрейне Валттери Боттас завоевал первый в карьере поул, но в гонке выступил не столь ярко и в целом ему пока не удается навязать борьбу Хэмилтону.
«Раньше три года мы думали, как развести Росберга и Хэмилтона, а теперь этой проблемы больше не существует, – продолжил Вольфф. – Командная тактика в Бахрейне? Это всегда неприятно. Но вопрос в том, хотим ли мы проиграть гонку или остаться в лидерах? В тот момент у Валттери не работала резина, поэтому нам пришлось попросить его пропустить Льюиса. Хэмилтон был сильнее на дистанции. Но сложности, связанные с пит-стопом, слишком дорого ему обошлись».

Ferrari выиграла две из трёх гонок сезона, и в Mercedes признали, что период безоговорочного доминирования их команды подошёл к концу. Однако руководитель спортивного подразделения немецкой компании Тото Вольфф заявил, что теперь победы приносят гораздо больше удовольствия. Тото Вольфф: «Проигрывать тяжело. Зато теперь победа приносит в два раза больше удовольствия. Период трёхлетнего доминирования нашей команды подошёл к концу. Но в этом не было ничего хорошего для Формулы-1. Именно поэтому болельщики предвкушают отличный сезон». В Бахрейне Валттери Боттас завоевал первый в карьере поул, но в гонке выступил не столь ярко и в целом ему пока не удается навязать борьбу Хэмилтону. «Раньше три года мы думали, как развести Росберга и Хэмилтона, а теперь этой проблемы больше не существует, – продолжил Вольфф. – Командная тактика в Бахрейне? Это всегда неприятно. Но вопрос в том, хотим ли мы проиграть гонку или остаться в лидерах? В тот момент у Валттери не работала резина, поэтому нам пришлось попросить его пропустить Льюиса. Хэмилтон был сильнее на дистанции. Но сложности, связанные с пит-стопом, слишком дорого ему обошлись».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Начиная с 2014 года гонщики Mercedes выиграли все Гран-при в Сочи, но руководитель спортивного подразделения штутгартского концерна Тото Вольфф понимает, что повторение успеха вовсе не гарантировано.
подробнее
В Бахрейне Mercedes пришлось прибегнуть к командной тактике, чтобы попытаться навязать Себастьяну Феттелю борьбу за победу. В четверг в Сочи Льюис Хэмилтон вернулся к событиям прошлого этапа Льюис
подробнее
Перед началом гоночного уик-энда в Сочи Льюис Хэмилтон говорил о командной тактике и приоритетах Mercedes - Льюис, какие выводы вы сделали после уик-энда в Бахрейне? Как будете готовиться к гонке в
подробнее
Берни Экклстоун хотел бы, чтобы чемпионский титул в этом году достался Себастьяну Феттелю, которого считает своим другом, но вынужден признать, что шансы Льюиса Хэмилтона всё-таки выше. С начала
подробнее
Валттери Боттас выиграл Гран-при России в Сочи – это лишь его 4-я гонка за Mercedes. После финиша он заявил, что его главная цель остаётся неизменной – победа в чемпионате мира. Валттери Боттас:
подробнее
Финский миллионер Антти Аарнио-Вихури, совладелец и руководитель торгово-промышленной корпорации Wihuri Group, с начала 2000-х оказывает финансовую поддержку талантливому гонщику ...
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru