В «Формуле-1» появится второй российский пилот - «Авто/Мото» » Мир Парапланов

В «Формуле-1» появится второй российский пилот - «Авто/Мото»

24.03.2019, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В «Формуле-1» появится второй российский пилот - «Авто/Мото»
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российский автогонщик Сергей Сироткин присоединился к команде Renault, где будет выступать в качестве резервного пилота. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

23-летнего россиянина задействуют на базе команды для участия в тестах на симуляторе. В случае необходимости Сироткин заменит одного из основных пилотов команды на трассе.


«Нужно верить, что ты лучший. Иначе задавят»

Российский гонщик Сироткин потерял место в «Формуле-1». Но рассказал нам, как вернется

«Я счастлив присоединиться к Нико Хюлькенбергу, с которым мы уже сотрудничали ранее, и Даниэлю Риккардо, с кем мне еще не приходилось работать в одних боксах. Уверен, нас ждет интересный сезон. Желаю Renault F1 Team бороться за самые высокие позиции», — заявил россиянин.

В ноябре 2018-го стало известно, что Сироткин не будет выступать за команду Williams. Сезон-2018 россиянин завершил на последнем месте в зачете пилотов.

Таким образом, Сироткин станет вторым представителем России в «Формуле-1». В сезоне-2019 россиянин Даниил Квят будет выступать за команду Toro Rosso.

С 2016 по 2017 год Сироткин также выступал за Renault в качестве резервного пилота.


Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиРоссийский автогонщик Сергей Сироткин присоединился к команде Renault, где будет выступать в качестве резервного пилота. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». 23-летнего россиянина задействуют на базе команды для участия в тестах на симуляторе. В случае необходимости Сироткин заменит одного из основных пилотов команды на трассе. «Нужно верить, что ты лучший. Иначе задавят»Российский гонщик Сироткин потерял место в «Формуле-1». Но рассказал нам, как вернется«Я счастлив присоединиться к Нико Хюлькенбергу, с которым мы уже сотрудничали ранее, и Даниэлю Риккардо, с кем мне еще не приходилось работать в одних боксах. Уверен, нас ждет интересный сезон. Желаю Renault F1 Team бороться за самые высокие позиции», — заявил россиянин. В ноябре 2018-го стало известно, что Сироткин не будет выступать за команду Williams. Сезон-2018 россиянин завершил на последнем месте в зачете пилотов. Таким образом, Сироткин станет вторым представителем России в «Формуле-1». В сезоне-2019 россиянин Даниил Квят будет выступать за команду Toro Rosso. С 2016 по 2017 год Сироткин также выступал за Renault в качестве резервного пилота.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Сергей СироткинФото: Lisi Niesner / ReutersРоссийский гонщик Сергей Сироткин не будет выступать в «Формуле-1» за команду Williams в сезоне-2019. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте турнира.
подробнее
Фото: Максим Шеметов / ReutersПольский автогонщик Роберт Кубица станет пилотом Williams и заменит россиянина Сергея Сироткина в сезоне-2019. Об этом сообщает Motorsport.com. Официально о заключении
подробнее
Фото: Globallookpress.comРоссийский гонщик Сергей Сироткин, выступающий за команду «Формулы-1» Williams, рассказал о том, что будет после его ухода из серии. Слова спортсмена приводит Motorsport.
подробнее
Сергей СироткинФото: Алекс Макнотон / РИА НовостиИспанский автогонщик и пилот команды McLaren Фернандо Алонсо прокомментировал столкновение болидов немецкого пилота Renault Нико Хюлькенберга и
подробнее
Даниил Квят Фото: Алексей Куденко / РИА НовостиРоссиянин Даниил Квят подписал контракт на место одного из основных пилотов в команде «Формулы-1» Toro Rosso. Об этом сообщается на сайте команды. Квят
подробнее
Сергей СироткинФото: Hoch Zwei / Globallookpress.comРедакция британского телеканала Sky Sports на своем сайте подвела итоги сезона в «Формуле-1». По итогам голосования, проведенного среди
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru