Формула 1. Валттери Боттас – победитель Гран-при Австрии - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Формула 1. Валттери Боттас – победитель Гран-при Австрии - «Авто - Мото»

05.07.2020, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Сегодня, 5 июля, в Шпильберге (Австрия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Австрии состоялась гонка.

Победителем стал пилот из команды Mercedes Валттери Ботас, проехав дистанцию в 306,452 км (71 круг) за 1 час 30 минут 55,739 секунды. Для финского гонщика это восьмая победа в карьере.
Вторым финишировал Шарль Леклер (Ferrari), проиграв победителю 2,700 секунды. Тройку призеров замкнул Ландо Норрис (McLaren) с отставанием в 5,491 секунды.

Автором лучшего круга стал Ландо Норрис (McLaren), который проехал 71-й круг за 1 минуту 7,475 секунды.

Отметим, что по разным причинам не смогли финишировать девять гонщиков: Макс Ферстаппен (Red Bull), Даниэль Риккардо (Renault), Лэнс Стролл (Racing Point), Кевин Магнуссен (Haas), Ромен Грожан (Haas), Джордж Расселл (Williams), Кими Райкконен (Alfa Romeo), Александер Албон (Red Bull) и Даниил Квят (AlphaTauri).

Борьба продолжится на следующей неделе, когда в Шпильберге пройдёт второй этап – Гран-при Штирии.

Формула-1. Чемпионат мира. 1-й этап. Гран-при Австрии. Шпильберг (Австрия). 5 июля

11. Николас Латифи (Williams) +31,650

Лучший круг: Ландо Норрис (McLaren) 1:07.475 (71 круг)

7. Alfa Romeo Racing - 2

Сегодня, 5 июля, в Шпильберге (Австрия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Австрии состоялась гонка. Победителем стал пилот из команды Mercedes Валттери Ботас, проехав дистанцию в 306,452 км (71 круг) за 1 час 30 минут 55,739 секунды. Для финского гонщика это восьмая победа в карьере. Вторым финишировал Шарль Леклер (Ferrari), проиграв победителю 2,700 секунды. Тройку призеров замкнул Ландо Норрис (McLaren) с отставанием в 5,491 секунды. Автором лучшего круга стал Ландо Норрис (McLaren), который проехал 71-й круг за 1 минуту 7,475 секунды. Отметим, что по разным причинам не смогли финишировать девять гонщиков: Макс Ферстаппен (Red Bull), Даниэль Риккардо (Renault), Лэнс Стролл (Racing Point), Кевин Магнуссен (Haas), Ромен Грожан (Haas), Джордж Расселл (Williams), Кими Райкконен (Alfa Romeo), Александер Албон (Red Bull) и Даниил Квят (AlphaTauri). Борьба продолжится на следующей неделе, когда в Шпильберге пройдёт второй этап – Гран-при Штирии. Формула-1. Чемпионат мира. 1-й этап. Гран-при Австрии. Шпильберг (Австрия). 5 июля Гонка (71 круг, 306,452 км) 1. Валттери Боттас (Mercedes) – 1:30.55,739 2. Шарль Леклер (Ferrari) 2,700 3. Ландо Норрис (McLaren) 5,491 4. Льюис Хэмилтон (Mercedes) 5,689 5. Карлос Сайнс-младший (McLaren) 8,903 6. Серхио Перес (Racing Point) 15,092 7. Пьер Гасли (AlphaTauri) 16,682 8. Эстебан Окон (Renault) 17,456 9. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) 21,146 10. Себастьян Феттель (Ferrari)) 25,545 11. Николас Латифи (Williams) 31,650 Лучший круг: Ландо Норрис (McLaren) 1:07.475 (71 круг) Не финишировали Макс Ферстаппен (Red Bull) — мех.проблемы Даниэль Риккардо (Renault) — мех.проблемы Лэнс Стролл (Racing Point) — мех.проблемы Кевин Магнуссен (Haas) — тормоза Ромен Грожан (Haas) — тормоза Джордж Расселл (Williams) — мех.проблемы Кими Райкконен (Alfa Romeo) — крепление колеса Александер Албон (Red Bull) — мех.проблемы Даниил Квят (AlphaTauri) — колесо Положение в чемпионате Личный зачет 1. Валттери Боттас (Mercedes) – 25 очков 2. Шарль Леклер (Ferrari) - 18 3. Ландо Норрис (McLaren) - 16 4. Льюис Хэмилтон (Mercedes) - 12 5. Карлос Сайнс-младший (McLaren) - 10 6. Серхио Перес (Racing Point) – 8 7. Пьер Гасли (AlphaTauri) - 6 8. Эстебан Окон (Renault) - 4 9. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) - 2 10. Себастьян Феттель (Ferrari)) - 1 Кубок конструкторов 1. Mercedes AMG Petrona 37 очков 2. McLaren F1 Team – 26 3. Scuderia Ferrari – 19 4. BWT Racing Point F1 Team – 8 6. Renault Sport F1 Team – 4 7. Alfa Romeo Racing - 2