Хилл: Боттас проанализировал ошибки и стал лучше - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Хилл: Боттас проанализировал ошибки и стал лучше - «ФОРМУЛА-1»

Валттери Боттас (Mercedes) выиграл две гонки из четырёх - Гран-при Австралии и Гран-при Азербайджана, многие считают его главным соперником Льюиса Хэмилтона в борьбе за титул. Чемпион 1996 года Деймон Хилл впечатлён прогрессом финского гонщика...

Деймон Хилл: «Не могу сказать, что Mercedes доминируют – Ferrari и Red Bull Racing тоже могут побороться за победы в гонках. Но Боттас стал сильнее, так что борьба за титул может развернуться и между гонщиками Mercedes – тогда обстановка в команде накалится. Это неизбежно. Не бывает такого, чтобы вы желали побед напарнику. Валттери проанализировал прошлый сезон и свои ошибки, понял, что должен выступать лучше – и сделал это.

Можно сказать, что в Ferrari несколько раз упустили свой шанс, но у Mercedes удивительная команда и надежная машина. Они знают, в каком направлении двигаться и во что верить. Они идут своим путём, поэтому много лет остаются лучшими».

Валттери Боттас (Mercedes) выиграл две гонки из четырёх - Гран-при Австралии и Гран-при Азербайджана, многие считают его главным соперником Льюиса Хэмилтона в борьбе за титул. Чемпион 1996 года Деймон Хилл впечатлён прогрессом финского гонщика. Деймон Хилл: «Не могу сказать, что Mercedes доминируют – Ferrari и Red Bull Racing тоже могут побороться за победы в гонках. Но Боттас стал сильнее, так что борьба за титул может развернуться и между гонщиками Mercedes – тогда обстановка в команде накалится. Это неизбежно. Не бывает такого, чтобы вы желали побед напарнику. Валттери проанализировал прошлый сезон и свои ошибки, понял, что должен выступать лучше – и сделал это. Можно сказать, что в Ferrari несколько раз упустили свой шанс, но у Mercedes удивительная команда и надежная машина. Они знают, в каком направлении двигаться и во что верить. Они идут своим путём, поэтому много лет остаются лучшими».