Дарья Белодед – серебряный призер чемпионата Европы по дзюдо; Украина заняла 14-е место - «ЕДИНОБОРСТВА» » Мир Парапланов

16-18 апреля в Лиссабоне (Португалия) прошел чемпионат Европы по дзюдо. Было разыграно 14 комплектов наград.

В активе сборной Украины одна серебряная медаль, обладательницей которой стала Дарья Белодед, выступающая в весовой категории до 48 кг.

В полуфинале украинка победила россиянку Ирину Долгову, но в конце схватки повредила левую руку. Белодед не смогла продолжить борьбу в финале и стала серебряным призером. Чемпионкой Европы стала представительница Косово Дистрия Красники.
Бронзу разделили француженка Мелани Клеман  и Сабина Гилязова из России.

Напомним, Белодед двукратная чемпионка мира (2018, 2019) и чемпионка Европы 2017 года.

Первое место в медальном европейского первенства заняла сборная Косово (2-0-1), вторые – турки (2-0-0), третьи – французы (1-3-4),  четвёртые – грузины (1-3-1), пятые – голландцы (1-2-1), шестые- россияне (1-1-5). Сборная Украины в одной серебряной медалью заняла 14-е место.

Дзюдо. Чемпионат Европы. Лиссабон (Португалия), 16-18 апреля
Женщины. Весовая категория до 48 кг
1. Дистрия Красники (Косово, Сербия)
2. Дарья Белодед (Украина)
3. Мелани Клеман (Франция) и Сабина Гилязова

16-18 апреля в Лиссабоне (Португалия) прошел чемпионат Европы по дзюдо. Было разыграно 14 комплектов наград. В активе сборной Украины одна серебряная медаль, обладательницей которой стала Дарья Белодед, выступающая в весовой категории до 48 кг. В полуфинале украинка победила россиянку Ирину Долгову, но в конце схватки повредила левую руку. Белодед не смогла продолжить борьбу в финале и стала серебряным призером. Чемпионкой Европы стала представительница Косово Дистрия Красники. Бронзу разделили француженка Мелани Клеман и Сабина Гилязова из России. Напомним, Белодед двукратная чемпионка мира (2018, 2019) и чемпионка Европы 2017 года. Первое место в медальном европейского первенства заняла сборная Косово (2-0-1), вторые – турки (2-0-0), третьи – французы (1-3-4), четвёртые – грузины (1-3-1), пятые – голландцы (1-2-1), шестые- россияне (1-1-5). Сборная Украины в одной серебряной медалью заняла 14-е место. Дзюдо. Чемпионат Европы. Лиссабон (Португалия), 16-18 апреля Женщины. Весовая категория до 48 кг 1. Дистрия Красники (Косово, Сербия) 2. Дарья Белодед (Украина) 3. Мелани Клеман (Франция) и Сабина Гилязова