Борьба. ЧМ-2019. Оксана Ливач принесла Украине олимпийскую лицензию - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

Борьба. ЧМ-2019. Оксана Ливач принесла Украине олимпийскую лицензию - «БОРЬБА»

В Нур-Султане (Казахстан) на «Барыс Арене» проходит чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе.

Украинка Оксана Ливач, выступающая в весовой категории до 50 кг дошла до 1/4 финала, где уступила румынке Эмилии Алине Вук (1:6). Румынка в итоге стала финалисткой, а Ливач отправилась в утешительный раунд, где победила немку Эллен Ристерер (5:4), а затем в схватке за бронзу проиграла на туше Валентине Исламовой-Брик из Казахстана. Ливач осталась без медали, но завоевала для Украины первую олимпийскую лицезию на ОИ-2020, поскольку вошла в топ-6 спортсменок чемпионата мира в весовой категории до 50 кг.

Чемпионкой мира стала бывшая украинка, ныне выступаюшая за Азербайджан – Мария Стадник, которая в финале одержала уверенную победу над румынкой Эмилией Вук.

Отметим, что пока в активе сборной Украины одна золотая медаль, которую завоевал борец греко-римского стиля Жан Беленюк (до 87 кг).
Спортивная борьба. Чемпионат мира. Нур-Султан (Казахстан). 18 сентября
Женщины
До 50 кг

1. Мария Стадник (Азербайджан)
2. Эмилия Вук (Румыния)
3. Валентина Исламова-Брик (Казахстан) и Екатерина Полещук (Россия)

5. Оксана Ливач (Украина)

В Нур-Султане (Казахстан) на «Барыс Арене» проходит чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. Украинка Оксана Ливач, выступающая в весовой категории до 50 кг дошла до 1/4 финала, где уступила румынке Эмилии Алине Вук (1:6). Румынка в итоге стала финалисткой, а Ливач отправилась в утешительный раунд, где победила немку Эллен Ристерер (5:4), а затем в схватке за бронзу проиграла на туше Валентине Исламовой-Брик из Казахстана. Ливач осталась без медали, но завоевала для Украины первую олимпийскую лицезию на ОИ-2020, поскольку вошла в топ-6 спортсменок чемпионата мира в весовой категории до 50 кг. Чемпионкой мира стала бывшая украинка, ныне выступаюшая за Азербайджан – Мария Стадник, которая в финале одержала уверенную победу над румынкой Эмилией Вук. Отметим, что пока в активе сборной Украины одна золотая медаль, которую завоевал борец греко-римского стиля Жан Беленюк (до 87 кг). Спортивная борьба. Чемпионат мира. Нур-Султан (Казахстан). 18 сентября Женщины До 50 кг 1. Мария Стадник (Азербайджан) 2. Эмилия Вук (Румыния) 3. Валентина Исламова-Брик (Казахстан) и Екатерина Полещук (Россия) … 5. Оксана Ливач (Украина)