Оксана Ливач, Соломия Винник и Ангелина Лысак - призеры ЧЕ по борьбе (+Видео) - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

Сегодня, 13 февраля, в Риме (Италия) проходит чемпионат Европы-2020 по вольной, женской и греко-римской борьбе.

Украинки Оксана Ливач (до 50 кг) и Соломия Винник (до 55 кг) стали серебряными призерами континентального первенства, а Ангелина Лысак (до 59 кг) выиграла бронзу.

Ливач не удалось защитить звание чемпионки Европы. Она дошла до финала, где уступила болгарке Миглене Георгиевой Селишке (3:5).

Винник в финальной схватке проиграла россиянке Ольге Хорошавцевой (0:10).

Лысак в утешительном раунде не оставила шансов Рамоне Шаламбос из Венгрии (10:0), а в бронзовом финале победила немку Лауру Мертиенс (6:0).

Еще двум украинкам предстоит сразиться за бронзовые награды. Алла Черкасова (до 68 кг) в бронзовом финале встретится с белоруской Анной Садчанкой, а Алина Бережная (до 72 кг) поборется с Мерве Пул из Турции.

Сегодня, 13 февраля, в Риме (Италия) проходит чемпионат Европы-2020 по вольной, женской и греко-римской борьбе. Украинки Оксана Ливач (до 50 кг) и Соломия Винник (до 55 кг) стали серебряными призерами континентального первенства, а Ангелина Лысак (до 59 кг) выиграла бронзу. Ливач не удалось защитить звание чемпионки Европы. Она дошла до финала, где уступила болгарке Миглене Георгиевой Селишке (3:5). Винник в финальной схватке проиграла россиянке Ольге Хорошавцевой (0:10). Лысак в утешительном раунде не оставила шансов Рамоне Шаламбос из Венгрии (10:0), а в бронзовом финале победила немку Лауру Мертиенс (6:0). Еще двум украинкам предстоит сразиться за бронзовые награды. Алла Черкасова (до 68 кг) в бронзовом финале встретится с белоруской Анной Садчанкой, а Алина Бережная (до 72 кг) поборется с Мерве Пул из Турции.