Олимпиада-2020. Борец-классик Парвиз Насибов – серебряный призер в категории до 67 кг - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

Сегодня, 4 августа, в Токио (Япония) проходит 12-й день Олимпийских игр-2020.

Украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов выступающий в весовой категории до 67 кг стал серебряным призеров. В финальном поединке украинец проиграл Мохаммадрезе Гераи из Ирана со счетом 1:9.

На пути к серебряной медали Насибов победил в первой схватке датчанина Фредрика Бьеррехуса– 5:1,  в четвертьфинале одолел вице-чемпиона мира Артема Суркова, представляющего олимпийский комитет России (ОКР), а в полуфинале поборол Ахмеда Эль-Саеда Хегази из Египта – 7:6.

Бронзовыми призерами стали немец Франк Стеблер и Мохамед Ибрагим Эль-Саед из Египта.

Отметим, что теперь в активе сборной Украины две серебряные медали и шесть бронзовых.

Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 4 августа

Греко-римская борьба. Мужчины. До 67 кг
1. Мохаммадреза Гераи (Иран)
2. Парвиз Насибов (Украина)
3. Франк Стеблер (Германия) и  Мохамед Ибрагим Эль-Саед (Египет)

Сегодня, 4 августа, в Токио (Япония) проходит 12-й день Олимпийских игр-2020. Украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов выступающий в весовой категории до 67 кг стал серебряным призеров. В финальном поединке украинец проиграл Мохаммадрезе Гераи из Ирана со счетом 1:9. На пути к серебряной медали Насибов победил в первой схватке датчанина Фредрика Бьеррехуса– 5:1, в четвертьфинале одолел вице-чемпиона мира Артема Суркова, представляющего олимпийский комитет России (ОКР), а в полуфинале поборол Ахмеда Эль-Саеда Хегази из Египта – 7:6. Бронзовыми призерами стали немец Франк Стеблер и Мохамед Ибрагим Эль-Саед из Египта. Отметим, что теперь в активе сборной Украины две серебряные медали и шесть бронзовых. Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 4 августа Греко-римская борьба. Мужчины. До 67 кг 1. Мохаммадреза Гераи (Иран) 2. Парвиз Насибов (Украина) 3. Франк Стеблер (Германия) и Мохамед Ибрагим Эль-Саед (Египет)