Украинские шпажисты – серебряные призеры чемпионата Европы в командном турнире - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

Сегодня, 16 июня, в Тбилиси (Грузия) проходит пятый день чемпионата Европы по фехтованию. Шпажисты разыграли комплект медалей в командном турнире.
Украинцы Анатолий Герей, Максим Хворост, Богдан Никишин и Владимир Станкевич стартовали в 1/8 финала с победы над командой Финляндии со счетом 45:24, в четвертьфинале выиграли у венгров 45:39, а в полуфинале взяли верх над чехами (18:14).
В решающем поединке наши шпажисты одним уколом уступили россиянам – 32:33. Для Украины это первая медаль на нынешнем европейском первенстве.
В матче за бронзу сборная Чехии вырвала победу у команды Германии со счетом 23:22.
Фехтование. Чемпионат Европы. Тбилиси (Грузия). 16 июня
Мужчины. Шпага. Команды.
1. Россия
2. УКРАИНА
3. Чехия

Сегодня, 16 июня, в Тбилиси (Грузия) проходит пятый день чемпионата Европы по фехтованию. Шпажисты разыграли комплект медалей в командном турнире. Украинцы Анатолий Герей, Максим Хворост, Богдан Никишин и Владимир Станкевич стартовали в 1/8 финала с победы над командой Финляндии со счетом 45:24, в четвертьфинале выиграли у венгров 45:39, а в полуфинале взяли верх над чехами (18:14). В решающем поединке наши шпажисты одним уколом уступили россиянам – 32:33. Для Украины это первая медаль на нынешнем европейском первенстве. В матче за бронзу сборная Чехии вырвала победу у команды Германии со счетом 23:22. Фехтование. Чемпионат Европы. Тбилиси (Грузия). 16 июня Мужчины. Шпага. Команды. 1. Россия 2. УКРАИНА 3. Чехия