Французские саблистки и итальянкие рапиристы – победители командных турниров на ЧМ; украинки – 6-е, украинцы – 16-е - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

Сегодня, 27 июля, в Уси (Китай) завершился чемпионат мира по фехтованию. Последние два комплекта наград в командных турнирах разыграли саблистки и рапиристы.

У женщин чемпионками мира стали француженки, уверенно победившие в финале россиянок ( 45:35). Бронзу завоевали спортсменки из Южной Кореи, которые были сильнее итальянок.

Украинки Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина Комащук и Елена Воронина стартовали в 1/8 финала с победы над польками (45:23), но в четвертьфинале проиграли соперницам из Южной Кореи (37:45) и заняли в итоге 6-е место.

В финале среди мужских команд по фехтованию на рапирах сборная Италии одержала победу над командой США (34:45). Бронзу взяли россияне, победив соперников из Южной Кореи.

Украинская команда рапиристов (Дмитрий Чучукало, Ростислав Герцик, Андрей Погребняк, Клод Юнес) выбыла из борьбы в 1/8 финала, уступив полякам (43:45) и заняла 16-е место.

На чемпионате мира было разыграно 12 комплектов наград. В активе сборной Украины две бронзовые медали, которые завоевали Богдан Никишин и Роман Свичкарь в личном турнире шпажистов.

В медальном зачете сборная Украины заняла 10-е место. Победила в медальном зачете сборная Италии, спортсмены которой завоевали 7 медалей (4-2-1), вторая – Южная Корея (2-2-3), третьи – США (2-2-2), четвертая – Франция (2-1-1), пятая – Россия (1-2-4), шестая - Швейцария (1-0-1).

По количеству завоеванных медалей первое место делят Италия, Южная Корея и Россия (по 7).

Фехтование. Чемпионат мира. Уси (Китай). 27 июля
Женщины. Сабля. Команды.
1. Франция
2. Россия
3. Южная Корея

6. УКРАИНА (Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина Комащук, Елена Воронина)

Мужчины. Рапира. Команды.
1. Италия
2. США
3. Россия

16. УКРАИНА (Дмитрий Чучукало, Ярослав Герцик, Андрей Погребняк, Клод Юнес)

Сегодня, 27 июля, в Уси (Китай) завершился чемпионат мира по фехтованию. Последние два комплекта наград в командных турнирах разыграли саблистки и рапиристы. У женщин чемпионками мира стали француженки, уверенно победившие в финале россиянок ( 45:35). Бронзу завоевали спортсменки из Южной Кореи, которые были сильнее итальянок. Украинки Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина Комащук и Елена Воронина стартовали в 1/8 финала с победы над польками (45:23), но в четвертьфинале проиграли соперницам из Южной Кореи (37:45) и заняли в итоге 6-е место. В финале среди мужских команд по фехтованию на рапирах сборная Италии одержала победу над командой США (34:45). Бронзу взяли россияне, победив соперников из Южной Кореи. Украинская команда рапиристов (Дмитрий Чучукало, Ростислав Герцик, Андрей Погребняк, Клод Юнес) выбыла из борьбы в 1/8 финала, уступив полякам (43:45) и заняла 16-е место. На чемпионате мира было разыграно 12 комплектов наград. В активе сборной Украины две бронзовые медали, которые завоевали Богдан Никишин и Роман Свичкарь в личном турнире шпажистов. В медальном зачете сборная Украины заняла 10-е место. Победила в медальном зачете сборная Италии, спортсмены которой завоевали 7 медалей (4-2-1), вторая – Южная Корея (2-2-3), третьи – США (2-2-2), четвертая – Франция (2-1-1), пятая – Россия (1-2-4), шестая - Швейцария (1-0-1). По количеству завоеванных медалей первое место делят Италия, Южная Корея и Россия (по 7). Фехтование. Чемпионат мира. Уси (Китай). 27 июля Женщины. Сабля. Команды. 1. Франция 2. Россия 3. Южная Корея … 6. УКРАИНА (Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина Комащук, Елена Воронина) Мужчины. Рапира. Команды. 1. Италия 2. США 3. Россия … 16. УКРАИНА (Дмитрий Чучукало, Ярослав Герцик, Андрей Погребняк, Клод Юнес)