Украинские саблистки – шестые на ЧМ в командном турнире; рапиристы – 14-е - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

Вчера, 23, июля, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира-2019 по фехтованию. В последний день соревнований были разыграны два комплекта медалей в командном первенстве.
Двукратные чемпионки мира в команде (2009, 2013), украинские саблистки Ольга Харлан, Юлия Бакатова, Алина Комащук и Елена Воронина заняли шестое место. Украинки стартовали в 1/8 финала победой над командой Японии (45:34), а в 1/4 финала проиграли француженкам (34:45) и отправились бороться за 5-8 места, где победили сборную США (45:38) и уступили команде Венгрии (40:45).
В финале сборная России обыграла соперниц из Франции (45:40). В матче за бронзу команда из Южной Кореи была сильнее сборной Италии (45:35).

Мужская сборная Украины по фехтованию на рапирах заняла 14-е место.
Украинцы Дмитрий Чучукало, Ростислав Герцик, Андрей Погребняк и Клод Юнес в 1/16 финала победили сборную Колумбии (45:42), а в 1/8 финала разгромно проиграли команде России (18:45). Далее в турнире за 9-16 места украинцы проиграли британцам (34:45), выиграли у венгров (45:43) и уступили полякам (38:45).

Золото завоевали американцы, победив в финале французов (45:32). Обладателями бронзы стали итальянцы, выигравшие у россиян (45:32).
Таким образом, сборная Украины завершила выступление на чемпионате мира, завоевав 4 медали – 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые.  Золото завоевала саблистка Ольга Харлан, серебро выиграла мужская команда шпажистов, бронзовыми призерами стали шпажисты Игорь Рейзлин и Елена Кривицкая.

В медальном зачете сборная Украины стала пятой. Первое место заняла сборная России, спортсмены которой завоевали 7 медалей (3-3-1). Второй стала команда Франции (2-2-0), третьей — Южная Корея (2-0-2), четвертой – Венгрия (1-2-0).
Фехтование. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия). 22 июля
Сабля. Женщины. Команды.
1. Россия
2. Франция
3. Южная Корея

6. УКРАИНА (Ольга Харлан, Юлия Бакатова, Алина Комащук, Елена Воронина)

Рапира. Мужчины. Команды.
1. США
2. Франция
3. Италия

14. УКРАИНА (Дмитрий Чучукало, Ростислав Герцик, Андрей Погребняк, Клод Юнес)

Вчера, 23, июля, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира-2019 по фехтованию. В последний день соревнований были разыграны два комплекта медалей в командном первенстве. Двукратные чемпионки мира в команде (2009, 2013), украинские саблистки Ольга Харлан, Юлия Бакатова, Алина Комащук и Елена Воронина заняли шестое место. Украинки стартовали в 1/8 финала победой над командой Японии (45:34), а в 1/4 финала проиграли француженкам (34:45) и отправились бороться за 5-8 места, где победили сборную США (45:38) и уступили команде Венгрии (40:45). В финале сборная России обыграла соперниц из Франции (45:40). В матче за бронзу команда из Южной Кореи была сильнее сборной Италии (45:35). Мужская сборная Украины по фехтованию на рапирах заняла 14-е место. Украинцы Дмитрий Чучукало, Ростислав Герцик, Андрей Погребняк и Клод Юнес в 1/16 финала победили сборную Колумбии (45:42), а в 1/8 финала разгромно проиграли команде России (18:45). Далее в турнире за 9-16 места украинцы проиграли британцам (34:45), выиграли у венгров (45:43) и уступили полякам (38:45). Золото завоевали американцы, победив в финале французов (45:32). Обладателями бронзы стали итальянцы, выигравшие у россиян (45:32). Таким образом, сборная Украины завершила выступление на чемпионате мира, завоевав 4 медали – 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые. Золото завоевала саблистка Ольга Харлан, серебро выиграла мужская команда шпажистов, бронзовыми призерами стали шпажисты Игорь Рейзлин и Елена Кривицкая. В медальном зачете сборная Украины стала пятой. Первое место заняла сборная России, спортсмены которой завоевали 7 медалей (3-3-1). Второй стала команда Франции (2-2-0), третьей — Южная Корея (2-0-2), четвертой – Венгрия (1-2-0). Фехтование. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия). 22 июля Сабля. Женщины. Команды. 1. Россия 2. Франция 3. Южная Корея … 6. УКРАИНА (Ольга Харлан, Юлия Бакатова, Алина Комащук, Елена Воронина) Рапира. Мужчины. Команды. 1. США 2. Франция 3. Италия … 14. УКРАИНА (Дмитрий Чучукало, Ростислав Герцик, Андрей Погребняк, Клод Юнес)