Украинские саблисты остались без призовых мест на этапе Кубка мира в Будапеште - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

12-14 марта в столице Венгрии после более, чем годичного перерыва, связанного с пандемией, представители фехтования на саблях вернулись на дорожки Кубка мира.

Соревновались женщины и мужчины в личном и командном первенстве.

Лучший результат среди представительниц Украины (14-е место) показала Елена Воронина. Лидер украинской сборной и первый номер мирового рейтинга Ольга Харлан одним ударом уступила в 1/32 Сильвии Матушак из Польши (14:15). На этой же стадии остановились еще две украинские саблистки -  Елена Кравацкая и Алина Комащук.

В командном первенстве женская четверка выступала в составе серебряного образца Олимпиады в Рио-2016, а именно Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Ворониной и Елены Кравацкая. Украинские саблистки в 1/4 финала уступили сборной Кореи (36:45). В турнире за 5-8 места наша команда, дав отдохнуть своему лидеру Харлан проиграла России - 41:45 и Венгрии - 38:45, заняв в итоге 8-е место.

Украинские саблисты Андрей Ягодка, Алексей Стаценко, Богдан Платонов и Юрий Цап преодолели групповой раунд и остановились в 1/64.

В командном первенстве украинский мужской квартет в составе Алексея Стаценко, Юрия Цапа, Богдана Платонова и Василия Гумена занял 16-е место.

Фехтование. Кубок мира Будапешт (Венгрия). 12-14 марта
Сабля. Женщины (Личные)
1. Анна Мартон (Венгрия)
2. Сесилия Бердер (Франция)
3. Юн Чжи Су (Южная Корея) и Лиза Пустаи (Венгрия)

3. Южная Корея

8. Украина (Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Воронина, Елена Кравацкая)

3. Венгрия

16 Украина (Алексей Стаценко, Юрия Цап, Богдан Платонов, Василий Гумен)

12-14 марта в столице Венгрии после более, чем годичного перерыва, связанного с пандемией, представители фехтования на саблях вернулись на дорожки Кубка мира. Соревновались женщины и мужчины в личном и командном первенстве. Лучший результат среди представительниц Украины (14-е место) показала Елена Воронина. Лидер украинской сборной и первый номер мирового рейтинга Ольга Харлан одним ударом уступила в 1/32 Сильвии Матушак из Польши (14:15). На этой же стадии остановились еще две украинские саблистки - Елена Кравацкая и Алина Комащук. В командном первенстве женская четверка выступала в составе серебряного образца Олимпиады в Рио-2016, а именно Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Ворониной и Елены Кравацкая. Украинские саблистки в 1/4 финала уступили сборной Кореи (36:45). В турнире за 5-8 места наша команда, дав отдохнуть своему лидеру Харлан проиграла России - 41:45 и Венгрии - 38:45, заняв в итоге 8-е место. Украинские саблисты Андрей Ягодка, Алексей Стаценко, Богдан Платонов и Юрий Цап преодолели групповой раунд и остановились в 1/64. В командном первенстве украинский мужской квартет в составе Алексея Стаценко, Юрия Цапа, Богдана Платонова и Василия Гумена занял 16-е место. Фехтование. Кубок мира Будапешт (Венгрия). 12-14 марта Сабля. Женщины (Личные) 1. Анна Мартон (Венгрия) 2. Сесилия Бердер (Франция) 3. Юн Чжи Су (Южная Корея) и Лиза Пустаи (Венгрия) … 14. Елена Воронина (Украина) 33. Ольга Харлан (Украина) 39. Алина Комащук (Украина) 51. Елена Кравацкая (Украина) 68. Юлия Бакастова (Украина) 103. Александра Бондарь (Украина) 110. Валерия Проченко (Украина) 144. Ольга Жовнир (Украина) Команды 1. Польша 2. Италия 3. Южная Корея … 8. Украина (Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Воронина, Елена Кравацкая) Сабля. Мужчины (личные) 1. У Сан Ук (Южная Корея) 2. Арон Силадьи (Венгрия) 2. Сандро Базадзе (Грузия) 3. Матяш Сабо (Германия) … 66. Юрий Цап (Украина) 74. Богдан Платонов (Украина) 86. Андрей Ягодка (Украина) 92. Алексей Стаценко (Украина) 102. Дмитрий Пундик (Украина) 132. Иван Писаренко (Украина) 159. Василий Гумен (Украина) Команды 1. Россия 2. Германия 3. Венгрия … 16 Украина (Алексей Стаценко, Юрия Цап, Богдан Платонов, Василий Гумен)