Гимнаст Олег Степко, выступавший за Украину и Азербайджан, стал гражданином России - «Гимнастика» » Мир Парапланов

Гимнаст Олег Степко, выступавший за Украину и Азербайджан, стал гражданином России - «Гимнастика»

29.03.2018, Спорт / Гимнастика,   Нашли ошибку?,  (130)    Распечатать

Гимнаст Олег Степко, в разные годы выигрывавший медали чемпионатов мира и Европы под флагом Украины и Азербайджана, получил российское гражданство и в апреле планирует выступить на чемпионате России. Об этом сообщил ТАСС личный тренер спортсмена Владимир Кочнев.

24-летний Степко, родившийся в Запорожье, является участником двух Олимпиад. В 2012 году в Лондоне он выступал за Украину, в 2016-м в Рио-де-Жанейро - за Азербайджан. В 2013 году спортсмен принес Украине золото чемпионата Европы в упражнении на брусьях, в 2015-м завоевал для Азербайджана бронзу чемпионата мира, выступая на этом же снаряде. В 2017 году принял решение перебраться в Россию и сейчас тренируется в Новосибирске.
«Длительный процесс оформления российского гражданства завершен, в конце прошлой недели он принес присягу гражданина России, - сообщил Кочнев. - Сегодня он должен уже получить паспорт. Теперь в его планах значится выступление на чемпионате России».

Гимнаст Олег Степко, в разные годы выигрывавший медали чемпионатов мира и Европы под флагом Украины и Азербайджана, получил российское гражданство и в апреле планирует выступить на чемпионате России. Об этом сообщил ТАСС личный тренер спортсмена Владимир Кочнев. 24-летний Степко, родившийся в Запорожье, является участником двух Олимпиад. В 2012 году в Лондоне он выступал за Украину, в 2016-м в Рио-де-Жанейро - за Азербайджан. В 2013 году спортсмен принес Украине золото чемпионата Европы в упражнении на брусьях, в 2015-м завоевал для Азербайджана бронзу чемпионата мира, выступая на этом же снаряде. В 2017 году принял решение перебраться в Россию и сейчас тренируется в Новосибирске. «Длительный процесс оформления российского гражданства завершен, в конце прошлой недели он принес присягу гражданина России, - сообщил Кочнев. - Сегодня он должен уже получить паспорт. Теперь в его планах значится выступление на чемпионате России».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Сегодня, 22 апреля, в Клуже (Румыния) проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Украинский гимнаст Игорь Радивилов стал бронзовым призером в упражнении на кольцах ...
подробнее
Сегодня, 21 апреля, в Клуже (Румыния) на чемпионате Европы по спортивной гимнастике мужчины разыграли награды в личном многоборье. Лидер украинской сборной Олег Верняев завоевал золото, набрав в
подробнее
Сегодня, 18 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит 12-й день Олимпийских игр-2016. Украинец Юрий Чебан завоевал золото в каноэ-одиночке на дистанции 200 м, финишировав с олимпийским рекордом
подробнее
Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства австралийскому велосипедисту Шейну Перкинсу. О желании получить российское гражданство Перкинс объявил в феврале 2017 года.
подробнее
Чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро-2016, украинский гимнаст Олег Верняев завершил сезон и подтвердил, что вынужден пропустить следующий сезон из-за операции. «Сезон подошел к концу, наступает
подробнее
Бронзовую медаль в соревнованиях на параллельных брусьях завоевал Давид Белявский. Знакомим вас с очередным российским медалистом Игр в Рио.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru