ОКР исполнилось 115 лет. Олимпийскому комитету России () исполнилось 115 лет. Он был создан 29 марта 1911 года в Санкт-Петербурге представителями русских спортивных обществ, которые приняли устав
Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв высказался о достижении капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным отметки в 1000 голов в НХЛ с учётом плей-офф. НХЛ...
«Может, воры просто что-то перепутали?»С Сочи у Павла связаны далеко не самые приятные воспоминания. Именно в этом городе проходила Олимпиада 2014 года, на которой наша сборная с треском провалилась.
Итальянский журналист Симоне Карини дал эксклюзивный комментарий сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» на тему продления контракта Лучано Спаллетти. Специалист, возглавивший «Ювентус» по ходу сезона,
Ветеран «Динамо» Олег Терёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о гостевой победе «бело-голубых» над «Акроном» со счётом 3:2. - Как оцените результат матча и
Эта история взбудоражила спортивную общественность. Перед финальным матчем ЧМ-2017 по хоккею с мячом певица, исполнявшая гимн замешкалась после первых аккордов. Слова и мелодию подхватили хоккеисты сборной России и наши болельщики. Допевали гимн все вместе. Сразу посыпались обвинения в целенаправленных провокациях. Но какие могут быть провокации, если Международную федерацию бенди (FIB) возглавляет россиянин Борис Скрынник? Корреспондент «Советского спорта» разыскал Кристину Жмудскую и расспросил, что это было.
- Как вы попали на церемонию открытия финального матча? - У меня есть знакомые в оргкомитете. Они спросили, могу ли я исполнить гимн России. Я ответила, что попробую.
- Вы профессиональная певица? - Нет, любитель, просто беру уроки. Кстати, мой профессор исполнял на церемонии гимн Швеции. Он когда-то представлял страну на Евровидении.
- Вы уверены, что точно знаете слова российского гимна? - Конечно, я очень много его репетировала.
- Что же случилось во время исполнения? - Мы репетировали за 1,5 часа до матча и все было нормально – я слышала себя в наушниках. Это просто необходимое условие. А во время церемонии в наушники не шло ни-че-го! В таких условиях петь просто невозможно. Я достала наушники и стала показывать организаторам, что звук не идет.
- Услышали, что российские хоккеисты и болельщики подхватили гимн. - Сначала я сильно растерялась. Но потом все-таки увидела и услышала, что многие поют вместе со мной.
- Что вам сказали организаторы? - После такого казуса я пошла плакать в туалет. Чуть позже все меня успокаивали и говорили, что это – просто техническая накладка.
- Во время матча болели за Россию? - Да, но немного это скрывала, поскольку сидела рядом со шведами. Но всегда аплодировала нашим голам и красивым моментам.
P.S. Мы разговаривали во время заключительного банкета, который прошел в одном из клубов Сандвикена. После ответов на вопросы Кристина отправилась собирать автографы игроков сборной России на российский флаг.
Эта история взбудоражила спортивную общественность. Перед финальным матчем ЧМ-2017 по хоккею с мячом певица, исполнявшая гимн замешкалась после первых аккордов. Слова и мелодию подхватили хоккеисты сборной России и наши болельщики. Допевали гимн все вместе. Сразу посыпались обвинения в целенаправленных провокациях. Но какие могут быть провокации, если Международную федерацию бенди (FIB) возглавляет россиянин Борис Скрынник? Корреспондент «Советского спорта» разыскал Кристину Жмудскую и расспросил, что это было. - Как вы попали на церемонию открытия финального матча? - У меня есть знакомые в оргкомитете. Они спросили, могу ли я исполнить гимн России. Я ответила, что попробую. - Вы профессиональная певица? - Нет, любитель, просто беру уроки. Кстати, мой профессор исполнял на церемонии гимн Швеции. Он когда-то представлял страну на Евровидении. - Вы уверены, что точно знаете слова российского гимна? - Конечно, я очень много его репетировала. - Что же случилось во время исполнения? - Мы репетировали за 1,5 часа до матча и все было нормально – я слышала себя в наушниках. Это просто необходимое условие. А во время церемонии в наушники не шло ни-че-го! В таких условиях петь просто невозможно. Я достала наушники и стала показывать организаторам, что звук не идет. - Услышали, что российские хоккеисты и болельщики подхватили гимн. - Сначала я сильно растерялась. Но потом все-таки увидела и услышала, что многие поют вместе со мной. - Что вам сказали организаторы? - После такого казуса я пошла плакать в туалет. Чуть позже все меня успокаивали и говорили, что это – просто техническая накладка. - Во время матча болели за Россию? - Да, но немного это скрывала, поскольку сидела рядом со шведами. Но всегда аплодировала нашим голам и красивым моментам. P.S. Мы разговаривали во время заключительного банкета, который прошел в одном из клубов Сандвикена. После ответов на вопросы Кристина отправилась собирать автографы игроков сборной России на российский флаг.
Итальянский журналист Симоне Карини дал эксклюзивный комментарий сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» на тему продления контракта Лучано Спаллетти. Специалист, возглавивший «Ювентус» по ходу сезона,
Ветеран «Динамо» Олег Терёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о гостевой победе «бело-голубых» над «Акроном» со счётом 3:2. - Как оцените результат матча и
Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе «бело-голубых» над «Акроном» со счётом 3:2. - Как оцените победу «Динамо» над
Оценки футболистам Ролана Гусева Уверенные 2:0 к 33-й минуте (с полным преимуществом и моментами ещё на три гола) превратились в валидольные 3:2 на 95-й минуте. Умеет же «Динамо» Ролана Гусева
«Барселона» прервала длительную беспроигрышную серию дома. И где-то уже потирают руки те, кто обожает хоронить «Барселону» при первом удобном случае. Но прежде чем заказывать венки, стоит вспомнить
Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Денис Майданов и другие записывают гимн к Мундиалю В оргкомитете чемпионата мира по футболу 2018 года в