Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что сборные США и Канады выступают за участие сборной России на молодёжном чемпионате мира 2027 года. — Как быть с тем фактом,
Каждый раз, когда очередной вундеркинд в шестнадцать или семнадцать лет получает первое серьёзное контрактное предложение, вокруг него звучит один и тот же аргумент: второго такого шанса может уже не
Ох, какая же грозная эта «Барселона»! Какая мощь, какой размах, какой футбольный фейерверк! Бедный «Алавес» — шесть мячей в сетке. 6:1 на табло, каталонская публика в экстазе! Кажется, перед нами
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о последних результатах «Краснодара». Своим мнением он поделился в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру».
Эта история взбудоражила спортивную общественность. Перед финальным матчем ЧМ-2017 по хоккею с мячом певица, исполнявшая гимн замешкалась после первых аккордов. Слова и мелодию подхватили хоккеисты сборной России и наши болельщики. Допевали гимн все вместе. Сразу посыпались обвинения в целенаправленных провокациях. Но какие могут быть провокации, если Международную федерацию бенди (FIB) возглавляет россиянин Борис Скрынник? Корреспондент «Советского спорта» разыскал Кристину Жмудскую и расспросил, что это было.
- Как вы попали на церемонию открытия финального матча? - У меня есть знакомые в оргкомитете. Они спросили, могу ли я исполнить гимн России. Я ответила, что попробую.
- Вы профессиональная певица? - Нет, любитель, просто беру уроки. Кстати, мой профессор исполнял на церемонии гимн Швеции. Он когда-то представлял страну на Евровидении.
- Вы уверены, что точно знаете слова российского гимна? - Конечно, я очень много его репетировала.
- Что же случилось во время исполнения? - Мы репетировали за 1,5 часа до матча и все было нормально – я слышала себя в наушниках. Это просто необходимое условие. А во время церемонии в наушники не шло ни-че-го! В таких условиях петь просто невозможно. Я достала наушники и стала показывать организаторам, что звук не идет.
- Услышали, что российские хоккеисты и болельщики подхватили гимн. - Сначала я сильно растерялась. Но потом все-таки увидела и услышала, что многие поют вместе со мной.
- Что вам сказали организаторы? - После такого казуса я пошла плакать в туалет. Чуть позже все меня успокаивали и говорили, что это – просто техническая накладка.
- Во время матча болели за Россию? - Да, но немного это скрывала, поскольку сидела рядом со шведами. Но всегда аплодировала нашим голам и красивым моментам.
P.S. Мы разговаривали во время заключительного банкета, который прошел в одном из клубов Сандвикена. После ответов на вопросы Кристина отправилась собирать автографы игроков сборной России на российский флаг.
Эта история взбудоражила спортивную общественность. Перед финальным матчем ЧМ-2017 по хоккею с мячом певица, исполнявшая гимн замешкалась после первых аккордов. Слова и мелодию подхватили хоккеисты сборной России и наши болельщики. Допевали гимн все вместе. Сразу посыпались обвинения в целенаправленных провокациях. Но какие могут быть провокации, если Международную федерацию бенди (FIB) возглавляет россиянин Борис Скрынник? Корреспондент «Советского спорта» разыскал Кристину Жмудскую и расспросил, что это было. - Как вы попали на церемонию открытия финального матча? - У меня есть знакомые в оргкомитете. Они спросили, могу ли я исполнить гимн России. Я ответила, что попробую. - Вы профессиональная певица? - Нет, любитель, просто беру уроки. Кстати, мой профессор исполнял на церемонии гимн Швеции. Он когда-то представлял страну на Евровидении. - Вы уверены, что точно знаете слова российского гимна? - Конечно, я очень много его репетировала. - Что же случилось во время исполнения? - Мы репетировали за 1,5 часа до матча и все было нормально – я слышала себя в наушниках. Это просто необходимое условие. А во время церемонии в наушники не шло ни-че-го! В таких условиях петь просто невозможно. Я достала наушники и стала показывать организаторам, что звук не идет. - Услышали, что российские хоккеисты и болельщики подхватили гимн. - Сначала я сильно растерялась. Но потом все-таки увидела и услышала, что многие поют вместе со мной. - Что вам сказали организаторы? - После такого казуса я пошла плакать в туалет. Чуть позже все меня успокаивали и говорили, что это – просто техническая накладка. - Во время матча болели за Россию? - Да, но немного это скрывала, поскольку сидела рядом со шведами. Но всегда аплодировала нашим голам и красивым моментам. P.S. Мы разговаривали во время заключительного банкета, который прошел в одном из клубов Сандвикена. После ответов на вопросы Кристина отправилась собирать автографы игроков сборной России на российский флаг.
Ох, какая же грозная эта «Барселона»! Какая мощь, какой размах, какой футбольный фейерверк! Бедный «Алавес» — шесть мячей в сетке. 6:1 на табло, каталонская публика в экстазе! Кажется, перед нами
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о последних результатах «Краснодара». Своим мнением он поделился в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру».
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о результатах «Ахмата» в нынешнем сезоне РПЛ. Своим мнением об игре грозненской команды он поделился в эксклюзивном интервью
Футбольный эксперт Александр Тарханов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о проблемах «Краснодара». - «Краснодар» вновь не сумел победить, на этот раз «Родину».
Футбольный эксперт Виталий Дьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о проблемах «Краснодара», который уже в семи турах РПЛ подряд не может победить. -
Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Денис Майданов и другие записывают гимн к Мундиалю В оргкомитете чемпионата мира по футболу 2018 года в