Комиссионер НХЛ: Окно для продолжения сезона может сдвинуться глубоко в лето - «Хоккей» » Мир Парапланов

Комиссионер НХЛ: Окно для продолжения сезона может сдвинуться глубоко в лето - «Хоккей»

08.04.2020, Спорт / ХОККЕЙ,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что лига рассматривает все возможные варианты возобновления сезона 2019-20 и хочет удостовериться, что все будет готово к продолжению чемпионата сразу после получения «зелёного света» от властей и представителей здравоохранения.

Гэри Беттмэн: «НХЛ, как и все другие лиги, рассматривает все возможные варианты. Мы хотим быть готовыми к тому моменту, как получим зелёный свет. Но это не так просто, потому что зелёный свет, скорее всего, будет дан не во всех местах страны. В некоторых местах можно будет играть, а в других - нет.

Никаких решений ещё не было принято и ничего ещё не было исключено. Одним из ключевых факторов будет время. Потому что нам нужно принимать во внимание следующий сезон, а также состояние здоровья нации. Под последним я, конечно, понимаю как Канаду, так и США.
Если сезон будет возобновлен, игрока потребуется как минимум несколько недель на подготовку. На данный момент главное значение имеет здоровье, что превалирует над остальными факторами. Но когда мы вернемся, то должны быть уверенными, что ничто не угрожает игрокам с точки зрения способности играть и набора формы. Все это является равноценными элементами уравнения.

Окно для проведения сезона может сдвинуться глубже в лето. Дни, когда матчи откладывались из-за отсутствия систем кондиционирования на стадионах, остались далеко позади. Мы играем на современных аренах. У нас есть стадионы во Флориде, Южной Калифорнии, Аризоне, Лас-Вегасе, Далласе.

Сейчас мы можем готовить лед в любых условиях. Мы даже иногда играем на улице при теплой погоде. Лед не будет фактором. У нас будут и другие вещи, о которых надо будет беспокоиться».

Также Беттмэн отметил, что возможному продолжению сезона летом может помочь перенос Олимпиады-2020 в Токио на год, поскольку телевизионный партнер лиги в США NBC должен был транслировать Игры.

Беттмэн выразил надежду, что ситуация станет более определенной к концу апреля. Сезон НХЛ был поставлен на паузу 12 марта. На момент остановки в Западной конференции лидирует действующий обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» (94 очка, 71 матч), в Восточной конференции — «Бостон Брюинз» (100 очков, 70 матчей).

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что лига рассматривает все возможные варианты возобновления сезона 2019-20 и хочет удостовериться, что все будет готово к продолжению чемпионата сразу после получения «зелёного света» от властей и представителей здравоохранения. Гэри Беттмэн: «НХЛ, как и все другие лиги, рассматривает все возможные варианты. Мы хотим быть готовыми к тому моменту, как получим зелёный свет. Но это не так просто, потому что зелёный свет, скорее всего, будет дан не во всех местах страны. В некоторых местах можно будет играть, а в других - нет. Никаких решений ещё не было принято и ничего ещё не было исключено. Одним из ключевых факторов будет время. Потому что нам нужно принимать во внимание следующий сезон, а также состояние здоровья нации. Под последним я, конечно, понимаю как Канаду, так и США. Если сезон будет возобновлен, игрока потребуется как минимум несколько недель на подготовку. На данный момент главное значение имеет здоровье, что превалирует над остальными факторами. Но когда мы вернемся, то должны быть уверенными, что ничто не угрожает игрокам с точки зрения способности играть и набора формы. Все это является равноценными элементами уравнения. Окно для проведения сезона может сдвинуться глубже в лето. Дни, когда матчи откладывались из-за отсутствия систем кондиционирования на стадионах, остались далеко позади. Мы играем на современных аренах. У нас есть стадионы во Флориде, Южной Калифорнии, Аризоне, Лас-Вегасе, Далласе. Сейчас мы можем готовить лед в любых условиях. Мы даже иногда играем на улице при теплой погоде. Лед не будет фактором. У нас будут и другие вещи, о которых надо будет беспокоиться». Также Беттмэн отметил, что возможному продолжению сезона летом может помочь перенос Олимпиады-2020 в Токио на год, поскольку телевизионный партнер лиги в США NBC должен был транслировать Игры. Беттмэн выразил надежду, что ситуация станет более определенной к концу апреля. Сезон НХЛ был поставлен на паузу 12 марта. На момент остановки в Западной конференции лидирует действующий обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» (94 очка, 71 матч), в Восточной конференции — «Бостон Брюинз» (100 очков, 70 матчей).



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн прокомментировал решение лиги приостановить проведение матчей регулярного чемпионата из-за угрозы распространения коронавируса. «Сезон-2019/2020 поставлен на паузу, начиная
подробнее
Комиссар НБА Адам Сильвер заявил, что лига до конца апреля не планирует принимать никаких решений относительно прерванного из-за коронавируса сезона-2019/2020. «Ещё на прошлой неделе я сказал, что
подробнее
Национальная хоккейная лига (НХЛ) рассматривает возможность возобновления сезона в августе без болельщиков, сообщает CBC.ca По данным источника, НХЛ планирует возобновить сезон в конце лета с играми
подробнее
Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли сообщил о деталях потолка зарплат на следующий сезон. Лига исходит из того, что потолок зарплат будет находиться в промежутке от 78 до 82 миллионов долларов. В
подробнее
Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн прокомментировал факт заражения коронавирусом хоккеиста «Оттавы Сенаторз». Защитник Никита Зайцев сдал положительный тест на коронавирус. Он стал
подробнее
Издание The Athletic провело опрос среди агентов НХЛ относительно вероятности того, что хоккеисты лиги сыграют на Олимпиаде-2022. 15 из 22 представителей ответили положительно на то, что игроки не
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru