Российская пара Тарасова / Морозов выиграла короткую программу на ЧМ с мировым рекордом - «Фигурное катание» » Мир Парапланов

В Сайтаме (Япония)  проходит первый день соревнований на чемпионате мира по фигурному катанию. С короткой программой выступили спортивные пары.

Лидерство захватили россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые набрали 81,21 балла, обновив мировой рекорд. Второе место занимают китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (79,24), третьими идут их соотечественники Чэн Пэн и Ян Цзинь (75,51).

Отметим, что россияне улучшили мировое достижение, установлено ранее в короткой программе Суй Вэньцзин и Хань Цуном.

С произвольной программой спортивные пары выступят в четверг.

Чемпионат мира завершится 24 марта.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Сайтама (Япония). 20 марта

Спортивные пары. Короткая программа.
1. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) – 81,31 балла – мировой рекорд
2. Суй Вэньцзин / Хань Цун (Китай) – 79,24
3. Чэн Пэн / Ян Цзинь (Китай) – 75,51

В Сайтаме (Япония) проходит первый день соревнований на чемпионате мира по фигурному катанию. С короткой программой выступили спортивные пары. Лидерство захватили россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые набрали 81,21 балла, обновив мировой рекорд. Второе место занимают китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (79,24), третьими идут их соотечественники Чэн Пэн и Ян Цзинь (75,51). Отметим, что россияне улучшили мировое достижение, установлено ранее в короткой программе Суй Вэньцзин и Хань Цуном. С произвольной программой спортивные пары выступят в четверг. Чемпионат мира завершится 24 марта. Фигурное катание. Чемпионат мира. Сайтама (Япония). 20 марта Спортивные пары. Короткая программа. 1. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) – 81,31 балла – мировой рекорд 2. Суй Вэньцзин / Хань Цун (Китай) – 79,24 3. Чэн Пэн / Ян Цзинь (Китай) – 75,51