В Китае прошел первый этап Кубка мира по шорт-треку - «Шорт-трек» » Мир Парапланов

В Китае прошел первый этап Кубка мира по шорт-треку - «Шорт-трек»

Сегодня, 29 сентября, в Шанхае (Китай) завершился первый этап Кубка мира по шорт-треку. Было разыграно восемь комплектов наград - по четыре у мужчин и женщин.
В соревнованиях мужчин победителями стали олимпийский чемпион Ванкувера-2010 канадец Чарльз Хэмелин на дистанциях 500 и 1000 м, южнокореец Чжинкю Но (1500 м) и сборная США в эстафете на 5000 м. Отметим, что Хэмелин также был вторым на 1500 м и третьим в составе эстафеты.
Украину представляли Сергей Лифиренко, Алексей Кошеленко, Дмитрий Полтавец, Евгений Гутенев, Валентин Даниловский и Артем Хмелевский, которым ни на одной дистанции не удалось добраться до четвертьфинала.
Среди женщин две победы у кореянки Сук Хи Шим - на 1000 и 1500 м. Китаянка Фан Кесин победила на дистанции 500 м. Женская сборная Южной Кореи первенствовала в эстафете на 3000 м.
В соревнованиях принимали участие две украинки - Елена Коринчук и София Власова, которым также не удалось доехать до ¼ финала.
После первого этапа в командном зачете Кубка мира у мужчин лидирует сборная Канады (38011 очков), опережая южнокорейцев (36933) и американцев (26045). Украинцы на последнем 15-м месте (506).
У женщин первое место занимает сборная Южной Кореи (54115), второе - команда Китая (33050), третье - Канады (23282). Украинки зачетных очков не заработали.
Шорт-трек. Кубок мира. Первый этап. Шанхай (Китай), 29 сентября
(Согласно регламенту соревнований в итоговой классификации указывается лучшее время из всех забегов)

3. Италия – 4.08,113

Сегодня, 29 сентября, в Шанхае (Китай) завершился первый этап Кубка мира по шорт-треку. Было разыграно восемь комплектов наград - по четыре у мужчин и женщин. В соревнованиях мужчин победителями стали олимпийский чемпион Ванкувера-2010 канадец Чарльз Хэмелин на дистанциях 500 и 1000 м, южнокореец Чжинкю Но (1500 м) и сборная США в эстафете на 5000 м. Отметим, что Хэмелин также был вторым на 1500 м и третьим в составе эстафеты. Украину представляли Сергей Лифиренко, Алексей Кошеленко, Дмитрий Полтавец, Евгений Гутенев, Валентин Даниловский и Артем Хмелевский, которым ни на одной дистанции не удалось добраться до четвертьфинала. Среди женщин две победы у кореянки Сук Хи Шим - на 1000 и 1500 м. Китаянка Фан Кесин победила на дистанции 500 м. Женская сборная Южной Кореи первенствовала в эстафете на 3000 м. В соревнованиях принимали участие две украинки - Елена Коринчук и София Власова, которым также не удалось доехать до