Рохас из Венесуэлы – чемпионка мира тройном прыжке, кенийка Кипиегон победила в беге на 1500 м - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) завершился четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике.
У женщин в тройном прыжке чемпионкой мира стала Юлимар Рохас, прыгнув в пятой попытке на 14,91 м. Колумбийка Катерина Ибаргуен проиграла победительнице 2 см. Бронза досталась Ольге Рыпаковой из Казахстана (14,77).
В беге на 1500 м золото завоевала кенийка Файт Кипиегон, пробежав дистанцию за 4 минуты 2,59 секунды. Серебряным призером стала американка Дженнифер Симпсон (4.02,76), бронза у Кастер Семени из ЮАР (4.02,90).
Украинцы в этих видах программы не предоставлены.

3. Кастер Семеня (ЮАР) – 4.02,90

Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) завершился четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. У женщин в тройном прыжке чемпионкой мира стала Юлимар Рохас, прыгнув в пятой попытке на 14,91 м. Колумбийка Катерина Ибаргуен проиграла победительнице 2 см. Бронза досталась Ольге Рыпаковой из Казахстана (14,77). В беге на 1500 м золото завоевала кенийка Файт Кипиегон, пробежав дистанцию за 4 минуты 2,59 секунды. Серебряным призером стала американка Дженнифер Симпсон (4.02,76), бронза у Кастер Семени из ЮАР (4.02,90). Украинцы в этих видах программы не предоставлены. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 7 августа Женщины Тройной прыжок 1. Юлимар Рохас (Венесуэла) – 14,91 2. Катерина Ибаргуен (Колумбия) – 14,89 3. Ольга Рыпакова (Казахстан) – 14,77 1500 м 1. Файт Кипиегон (Кения) – 4.02,59 2. Дженнифер Симпсон (США) – 4.02,76 3. Кастер Семеня (ЮАР) – 4.02,90