Алина Шух о дебюте на чемпионате мира по легкой атлетике (Видео) - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

В Лондоне (Великобритания) проходит чемпионат мира по легкой атлетике.
На своем первом взрослом чемпионате мира 18-летняя украинская семиборка Алина Шух заняла 14-е место с результатом 6078 очков.
Золото завоевала олимпийская чемпионка бельгийка Нафисату Тиам (6784 очков). Серебряным призером стала немка Каролин Шефер (6696), бронзовым - голландка Анук Феттер (6636).

В Лондоне (Великобритания) проходит чемпионат мира по легкой атлетике. На своем первом взрослом чемпионате мира 18-летняя украинская семиборка Алина Шух заняла 14-е место с результатом 6078 очков. Золото завоевала олимпийская чемпионка бельгийка Нафисату Тиам (6784 очков). Серебряным призером стала немка Каролин Шефер (6696), бронзовым - голландка Анук Феттер (6636).

Вчера, 6 августа, в Лондоне (Великобритания) прошел третий день чемпионата мира по легкой атлетике. В семиборье чемпионкой мира стала олимпийская чемпионка бельгийка Нафисату Тиам (6784 очков).
В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Женщины разыграли комплект медалей в метании копья. Победила двукратная олимпийская чемпионка (2008, 2012) 36-летняя чешка
В Белграде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В первый день соревнований было разыграно пять комплектов медалей. Украинцы на пьедестал не поднимались. В шаге от
В Сплите (Хорватия) проходит чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. 21-летняя украинка Вероника Ивасюк, выступающая в весовой категории до 58 кг, стала серебряным призером в рывке с результатом 95 кг.
В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Украинка Яна Качур не прошла в полуфинал в беге на 200 м. Отметим, что в полуфинал проходили по три лучших спортсменки в
Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) завершился четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. У женщин в тройном прыжке чемпионкой мира стала Юлимар Рохас, прыгнув в пятой попытке на