Австралийка Пирсон – чемпионка мира в беге на 100 м с барьерами - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

В Лондоне (Великобритания) проходит девятый день чемпионат мира по легкой атлетике.
30-летняя австралийка Салли Пирсон завоевала золото в беге на 100 м с барьерами, на этот раз с результатом 12,59 секунды и стала двукратной чемпионкой мира. Ранее она первенствовала на чемпионате мира-2011
Серебряным призером стала американки Доун Харпер Нельсон (12,63), бронзовым – немка Памела Дуткевич (12,72).
Напомним, украинка Анна Плотицина c результатом 13,01 секунды не пробилась в полуфинал.
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 12 августа
Женщины. 100 м/б.
1. Салли Пирсон (Австралия) – 12,59
2. Доун Харпер Нельсон (США) – 12,63
3. Памела Дуткевич (Германия) – 12,72

В Лондоне (Великобритания) проходит девятый день чемпионат мира по легкой атлетике. 30-летняя австралийка Салли Пирсон завоевала золото в беге на 100 м с барьерами, на этот раз с результатом 12,59 секунды и стала двукратной чемпионкой мира. Ранее она первенствовала на чемпионате мира-2011 Серебряным призером стала американки Доун Харпер Нельсон (12,63), бронзовым – немка Памела Дуткевич (12,72). Напомним, украинка Анна Плотицина c результатом 13,01 секунды не пробилась в полуфинал. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 12 августа Женщины. 100 м/б. 1. Салли Пирсон (Австралия) – 12,59 2. Доун Харпер Нельсон (США) – 12,63 3. Памела Дуткевич (Германия) – 12,72

В Лондоне (Великобритания) проходит чемпионат мира по легкой атлетике. На своем первом взрослом чемпионате мира 18-летняя украинская семиборка Алина Шух заняла 14-е место с результатом 6078 очков.
В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. В беге на 800 м победила 26-летня Кастер Семеня из ЮАР с лучшим результатом сезона в мире – 1
В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Олимпийская чемпионка Рио-2016, 27-летняя хорватка Сандра Перкович в метании диска с первым
В Лондоне (Великобритания) проходит девятый день чемпионат мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли медали в беге на 5000 м. Победил Муктар Эдрис из Эфиопии с результатом 13 минут 32,79 секунды.
В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Женщины разцграли награды в беге на 5000 м. Чемпионкой мира стала кенийка Хелен Онсандо Обири с
Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) проходит четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли комплект медалей в беге на 110 м с барьерами. Чемпионом мира стал ямаец