Европейские игры. Сборная Украины по легкой атлетике выиграла золото - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Сегодня, 28 июня в Минске (Беларусь) продолжаются II летние Европейские игры.

Сборная Украины выиграла золото в командном турнире по легкой атлетике.
В новом формате соревнований - DNA (Dynamic New Athletics - динамическая новая легкая атлетика) наша команда вышла в финальную часть, в которой показала лучшее итоговое время, возглавила чемпионскую гонку.

В дисциплинах бег на 100 м (мужчины и женщины), прыжках в длину и высоту, барьерном беге на 110 м (мужчины) и 100 м (женщины), смешанной эстафете 4х400, метании копья, смешанной комбинированной эстафете преследования сине-желтая команда стала лучшей с результатом 4:27.14.
Второе место заняла команда Беларуси. Третьей стала сборная Германии.

Для украинской сборной это золото стало девятым на Европейских играх. Всего в активе украинцев 32 медали – 9 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых.

II Европейские игры-2019. Минск (Беларусь). 28 июня
Легкая атлетика. Командный зачет.
1. Украина – 4:27.14
2. Беларусь – 4:27.81
3. Германия – 4:34.77

Сегодня, 28 июня в Минске (Беларусь) продолжаются II летние Европейские игры. Сборная Украины выиграла золото в командном турнире по легкой атлетике. В новом формате соревнований - DNA (Dynamic New Athletics - динамическая новая легкая атлетика) наша команда вышла в финальную часть, в которой показала лучшее итоговое время, возглавила чемпионскую гонку. В дисциплинах бег на 100 м (мужчины и женщины), прыжках в длину и высоту, барьерном беге на 110 м (мужчины) и 100 м (женщины), смешанной эстафете 4х400, метании копья, смешанной комбинированной эстафете преследования сине-желтая команда стала лучшей с результатом 4:27.14. Второе место заняла команда Беларуси. Третьей стала сборная Германии. Для украинской сборной это золото стало девятым на Европейских играх. Всего в активе украинцев 32 медали – 9 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых. II Европейские игры-2019. Минск (Беларусь). 28 июня Легкая атлетика. Командный зачет. 1. Украина – 4:27.14 2. Беларусь – 4:27.81 3. Германия – 4:34.77