Названы имена лучших легкоатлетов мира в 2020 году - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Названы имена лучших легкоатлетов мира в 2020 году - «Легкая атлетика»


Названы имена лучших легкоатлетов мира в 2020 году - «Легкая атлетика»
Швед Арманд Дуплантис и Юлимар Рохас из Венесуэлы стали лучшими легкоатлетом и легкоатлеткой мира по итогам 2020 года.

Имена победителей объявила Всемирная легкая атлетика (IAAF).  

Дуплантис сначала дважды побил мировой рекорд по прыжкам с шестом зимой, преодолев планку на высоте 6,17, а затем и 6,18 метров. Тогда не устоял рекорд Рено Лавиллени, установленный французом в 2014 году на турнире «Звезды шеста» в Донецке (6,16 м).

На стадионе высшим достижением с 1994 года оставались 6,14 метров украинца Сергея Бубки, но 17 сентября Дуплантис прыгнул в Риме на 6,15 м и превзошел это достижение.

Родители и тренеры Арманда Дуплантиса - Елена и Грег - получили тренерскую награду.
Юлимар Рохас 21 февраля в Мадриде установила мировой рекорд в помещении в тройном прыжке, приземлившись на отметке 15,43 м.

Швед Арманд Дуплантис и Юлимар Рохас из Венесуэлы стали лучшими легкоатлетом и легкоатлеткой мира по итогам 2020 года. Имена победителей объявила Всемирная легкая атлетика (IAAF). Дуплантис сначала дважды побил мировой рекорд по прыжкам с шестом зимой, преодолев планку на высоте 6,17, а затем и 6,18 метров. Тогда не устоял рекорд Рено Лавиллени, установленный французом в 2014 году на турнире «Звезды шеста» в Донецке (6,16 м). На стадионе высшим достижением с 1994 года оставались 6,14 метров украинца Сергея Бубки, но 17 сентября Дуплантис прыгнул в Риме на 6,15 м и превзошел это достижение. Родители и тренеры Арманда Дуплантиса - Елена и Грег - получили тренерскую награду. Юлимар Рохас 21 февраля в Мадриде установила мировой рекорд в помещении в тройном прыжке, приземлившись на отметке 15,43 м.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Легкоатлетка из Венесуэлы Юлимар Рохас установила новый мировой рекорд в тройном прыжке в помещении. На заключительном, седьмом этапе World Athletics Indoor Tour в столице Испании 24-летняя
подробнее
Швед Арман Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом в помещении. На международном турнире в Торуни (Польша) 20-летний спортсмен преодолел планку на высоте 6 метров 17 сантиметров.
подробнее
Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Сергей Бубка прокомментировал новое достижение шведского легкоатлета Армана Дюплантиса. На этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме Дюплантис прыгнул на 6,15 м,
подробнее
Олимпийский чемпион 1988 года, шестикратный чемпион мира, а ныне глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка прокомментировал обновление мирового рекорда по прыжкам с шестом в
подробнее
Колумбийка Катерине Ибаргуэн и кениец Элиуд Кипчоге названы лучшими легкоатлетами мира в 2018 году. Торжественная церемония награждения IAAFAthleticsAwards2018 состоялась 4 декабря в Монако.
подробнее
Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) завершился четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. У женщин в тройном прыжке чемпионкой мира стала Юлимар Рохас, прыгнув в пятой попытке на
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru