«Тур де Ски»-2019/20. Норвежец Клебо выиграл спринт и возглавил общий зачет - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

Сегодня, 29 декабря, в Ленцерхайде (Швейцария) на лыжной многодневке «Тур де Ски» состоялся мужской  спринт свободным стилем.
Победил Норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо с результатом 2 минуты 55,33 секунды. Три десятых секунды проиграл ему итальянец Федерико Пеллегрино, финишировавший вторым. Тройку призеров замкнул француз Ришар Жуве с отставанием в 0,5 секунды.

Кледо возглавил общий зачет «Тур де Ски» и на 32 секунды опережает идущего вторым россиянина Александра Большунова и на такое же время — Йохана Хагстрёма из Швеции.
Лыжные гонки. «Тур де Ски»-2019/20. Ленцерхайде (Швейцария). 29 декабря
Первый этап. Мужчины. Спринт. 1,5 км, свободный стиль.

3. Йохан Хагстрём (Швеция) — 35.39

Сегодня, 29 декабря, в Ленцерхайде (Швейцария) на лыжной многодневке «Тур де Ски» состоялся мужской спринт свободным стилем. Победил Норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо с результатом 2 минуты 55,33 секунды. Три десятых секунды проиграл ему итальянец Федерико Пеллегрино, финишировавший вторым. Тройку призеров замкнул француз Ришар Жуве с отставанием в 0,5 секунды. Кледо возглавил общий зачет «Тур де Ски» и на 32 секунды опережает идущего вторым россиянина Александра Большунова и на такое же время — Йохана Хагстрёма из Швеции. Лыжные гонки. «Тур де Ски»-2019/20. Ленцерхайде (Швейцария). 29 декабря Первый этап. Мужчины. Спринт. 1,5 км, свободный стиль. 1. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — 2.55,33 2. Федерико Пеллегрино (Италия) — 0,3 3. Ришар Жуве (Франция) — 0,5 4. Глеб Ретивых (Россия) — 0,8 5. Йохан Хагстрём (Норвегия) — 0,9 6. Пол Голдберг (Норвегия) — 2,1 Общий зачет 1. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — 35 минут 7 секунд 2. Александр Большунов (Россия) — 35.39 3. Йохан Хагстрём (Швеция) — 35.39