Норвежец Пол Голдберг выиграл спринт на 9-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам (+Видео) - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

Сегодня, 8 февраля, в Фалуне (Швеция) на девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам прошла мужская спринтерская гонка классическим стилем.

Победу одержал норвежец Пол Голдберг, вторым стал его соотечественник Эрик Вальнес - +0,52. Россиянин Александр Большунов финишировал третьим - +0,92.

Лидер спринтерского зачёта соревнований норвежец Йоханнес Клебо пропускает этап в Фалуне из-за перелома пальца.

В общем зачете Кубка мира лидирует Большунов (1517 очков), второй – Клебо (1222), третий – россиянин Сергей Устюгов (864).

6. Теодор Петерсон (Швеция) - +49,48

Сегодня, 8 февраля, в Фалуне (Швеция) на девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам прошла мужская спринтерская гонка классическим стилем. Победу одержал норвежец Пол Голдберг, вторым стал его соотечественник Эрик Вальнес - 0,52. Россиянин Александр Большунов финишировал третьим - 0,92. Лидер спринтерского зачёта соревнований норвежец Йоханнес Клебо пропускает этап в Фалуне из-за перелома пальца. В общем зачете Кубка мира лидирует Большунов (1517 очков), второй – Клебо (1222), третий – россиянин Сергей Устюгов (864). Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Фалун (Швеция). 8 февраля Мужчины. Спринт. Классический стиль. 1. Пол Голдберг (Норвегия) – 2.51,83 2. Эрик Вальнес (Норвегия) - 0,52 3. Александр Большунов (Россия) - 0,92 4. Федерико Пеллегрино (Италия) - 2,40 5. Ховард Солос Тёугбёль (Норвегия) - 9,74 6. Теодор Петерсон (Швеция) - 49,48