Норвежка Йохауг выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Фалуне (+Видео) - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

Победила норвежка Тереза Йохауг, пройдя дистанцию за 25 минут 4,1 секунды. Второй финишировала шведка Эбба Андерсон, проиграв победительнице 6,5 секунды. Тройку призеров замкнула норвежка Хейди Венг с отставанием в 23,8 секунды.

Общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам возглавляет Тереза Йохауг (1690 очков), вторая россиянка Наталия Непряева (1212), которая сегодня стала шестой, третья – Хейди Венг (1122).

Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Фалун (Швеция). 9 февраля
Женщины Масс-старт. 10 км. свободный стиль.
1. Тереза Йохауг (Норвегия) — 25.04,1
2. Эбба Андерсон (Швеция) — +6,5
3. Хейди Венг (Норвегия) — +23,8
4. Астрид Якобсен (Норвегия) - +30,3
5. Хелене Марие Фоссесхолм (Норвегия) - +36,9
6. Наталья Непряева (Россия) — +44,8

Сегодня, 9 февраля, в Фалуне (Швеция) на девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам прошла женская гонка с массовым стартом на 10 км свободным стилем. Победила норвежка Тереза Йохауг, пройдя дистанцию за 25 минут 4,1 секунды. Второй финишировала шведка Эбба Андерсон, проиграв победительнице 6,5 секунды. Тройку призеров замкнула норвежка Хейди Венг с отставанием в 23,8 секунды. Общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам возглавляет Тереза Йохауг (1690 очков), вторая россиянка Наталия Непряева (1212), которая сегодня стала шестой, третья – Хейди Венг (1122). Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Фалун (Швеция). 9 февраля Женщины Масс-старт. 10 км. свободный стиль. 1. Тереза Йохауг (Норвегия) — 25.04,1 2. Эбба Андерсон (Швеция) — 6,5 3. Хейди Венг (Норвегия) — 23,8 4. Астрид Якобсен (Норвегия) - 30,3 5. Хелене Марие Фоссесхолм (Норвегия) - 36,9 6. Наталья Непряева (Россия) — 44,8