Тереза Йохауг выиграла классическую гонку преследования «Ски Тура» - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

В Эстерсунде (Швеция) на лыжной многодневке «Ски Тур» прошла женская гонка преследования на 10 км классическим стилем.

Победу одержала  норвежка Тереза Йохауг, пробежав дистанцию за 27 минут 29,0 секунд и опередив ближайших преследовательниц почти на минуту. В борьбе за второе место норвежка Хейди Венг на 0,4 секунды опередила соотечественницу Ингвильд Флугстад Эстберг.

В общем зачете Кубка мира с большим отрывом лидирует Тереза Йохауг (1790 очков). На втором месте россиянка Наталья Непряева (1260), финишировавшая сегодня 12-й, на третьем – Хейди Венг (1214).

Лыжные гонки.  Кубок мира. FIS «Ски Тур». Эстресунд (Швеция). 16 февраля

Женщины. Гонка преследования. 10 км. Классический стиль.
12. Наталья Непряева (Россия) - +1.44,3

В Эстерсунде (Швеция) на лыжной многодневке «Ски Тур» прошла женская гонка преследования на 10 км классическим стилем. Победу одержала норвежка Тереза Йохауг, пробежав дистанцию за 27 минут 29,0 секунд и опередив ближайших преследовательниц почти на минуту. В борьбе за второе место норвежка Хейди Венг на 0,4 секунды опередила соотечественницу Ингвильд Флугстад Эстберг. В общем зачете Кубка мира с большим отрывом лидирует Тереза Йохауг (1790 очков). На втором месте россиянка Наталья Непряева (1260), финишировавшая сегодня 12-й, на третьем – Хейди Венг (1214). Лыжные гонки. Кубок мира. FIS «Ски Тур». Эстресунд (Швеция). 16 февраля Женщины. Гонка преследования. 10 км. Классический стиль. 1. Тереза Йохауг (Норвегия) — 27.29,0 2. Хейди Венг (Норвегия) — отставание 57,4 3. Ингвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) — 57,8 4. Эбба Андерссон (Швеция) – 58,6 5. Анамария Лампич (Словения) – 1.38,7 6. Криста Пярмякоски (Финляндия) – 1.39,4 7. Тереза Штадлобер (Австрия) – 1.40,0 8. Астрид Якобсен (Норвегия) – 1.42,4 9. Эмма Рибом (Швеция) – 1.43,2 10. Рози Бреннан (США) – 1.43,3 11. Джессика Диггинс (США) – 1.43,6 12. Наталья Непряева (Россия) - 1.44,3