Украинские пистолетчики выиграли пять медалей в третий день финалов на ЧЕ в Италии - «Стрельба» » Мир Парапланов

12.10.2019, Спорт / Стрельба,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Елена Костевич, Олег Омельчук. Фото: esc-shooting.org В Болонье (Италия) проходит чемпионат Европы по стрельбе из мелкокалиберного оружия с 25-ти и 50-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых.

В третий день финалов украинцы завоевали пять медалей – одну золотую, одну серебряную и три бронзовых.

Команда украинских пистолетчиков в составе Виктора Банкина, Олега Омельчука и Павла Коростылева победила в стрельбе с 50 м с результатом 1639 очков. Украинцы оставили позади итальянцев (1634) и россиян (1621).
В этой дисциплине в индивидуальном первенстве Виктор Банкин стал бронзовым призером.

Среди смешанных дуэтов в стрельбе из пистолета с 50 м Оксана Ковальчук и Павел Коростылев выиграли серебряные награды, а их товарищи по команде Елена Костевич и Олег Омельчук  стали бронзовыми призерами.

Бронза также в активе юниора Юрия Колесника в стрельбе из пистолета с 25 м.

Смешанные дуэты. Пистолет, 50 м
1. Маргарита Ломова / Михаил Исаков (Россия)
2. Оксана Ковальчук / Павел Коростылев (Украина)
3. Елена Костевич / Олег Омельчук (Украина)

Елена Костевич, Олег Омельчук. Фото: esc-shooting.org В Болонье (Италия) проходит чемпионат Европы по стрельбе из мелкокалиберного оружия с 25-ти и 50-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых. В третий день финалов украинцы завоевали пять медалей – одну золотую, одну серебряную и три бронзовых. Команда украинских пистолетчиков в составе Виктора Банкина, Олега Омельчука и Павла Коростылева победила в стрельбе с 50 м с результатом 1639 очков. Украинцы оставили позади итальянцев (1634) и россиян (1621). В этой дисциплине в индивидуальном первенстве Виктор Банкин стал бронзовым призером. Среди смешанных дуэтов в стрельбе из пистолета с 50 м Оксана Ковальчук и Павел Коростылев выиграли серебряные награды, а их товарищи по команде Елена Костевич и Олег Омельчук стали бронзовыми призерами. Бронза также в активе юниора Юрия Колесника в стрельбе из пистолета с 25 м. Пулевая стрельба. Чемпионат Европы. Болонья (Италия). 16 сентября Мужчины. Пистолет, 50 м 1. Самуил Донков (Болгария) – 554 2. Михаил Исаков (Россия) – 553 3. Виктор Банкин (Украина) – 552 … 9. Олег Омельчук (Украина) – 546 13. Павел Коростылев (Украина) – 541 Команды 1. Украина (Виктор Банкин, Олег Омельчук, Павел Коростылев) – 1639 2. Италия – 1634 3. Россия – 1621 Юниоры. Пистолет, 25 м 1. Эрнест Эрбс (Латвия) – 581 2. Флориан Петер (Германия) – 580 3. Юрий Колесник (Украина) – 579 … 30. Назарий-Орест Козий (Украина) - 560 32. Роман Плескун (Украина) – 559 Смешанные дуэты. Пистолет, 50 м 1. Маргарита Ломова / Михаил Исаков (Россия) 2. Оксана Ковальчук / Павел Коростылев (Украина) 3. Елена Костевич / Олег Омельчук (Украина)