Яна Беломоина - чемпионка Европы в кросс-кантри - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Яна Беломоина - чемпионка Европы в кросс-кантри - «ВЕЛОСПОРТ»

07.08.2017, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (259)    Распечатать

В итальянском Дарфо-Боарио-Терме прошел чемпиона Европы в олимпийской дисциплине кросс-кантри.
Украинка Яна Беломоина завоевала золото с результатом 1 час 24 минуты 35 секунд. Украинка не оставила шансов своим соперницам, опередив ближайшую преследовательницу швейцарку Линдуа Индерганд, ставшую серебряным призером? на три с половиной минуты. Бронзу взяла норвежка Рита Дале Флесьяа, проигравшая Беломоиной более 4 минут.
Вторая украинка Наталья Кромпец финишировала 17-й, отстав от чемпионки на 10 минут 41 секунду.
У мужчин первенствовал швейцарец Флориан Фогель (1:24.07). Серебряным призером стал француз Жульен Абсалон, проигравший победителю 10 секунд, бронза досталась немцу Мануэлю Фумику - +0.47.
Лучшим среди украинцев был Дмитрий Титаренко, который занял 36-е место, проиграв победителю более 10 минут.
Велоспорт. Чемпионат Европы. Дарфо-Боарио-Терме (Италия).

51. Виктор Водолага (Украина) – отставание 4 круга

В итальянском Дарфо-Боарио-Терме прошел чемпиона Европы в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Украинка Яна Беломоина завоевала золото с результатом 1 час 24 минуты 35 секунд. Украинка не оставила шансов своим соперницам, опередив ближайшую преследовательницу швейцарку Линдуа Индерганд, ставшую серебряным призером? на три с половиной минуты. Бронзу взяла норвежка Рита Дале Флесьяа, проигравшая Беломоиной более 4 минут. Вторая украинка Наталья Кромпец финишировала 17-й, отстав от чемпионки на 10 минут 41 секунду. У мужчин первенствовал швейцарец Флориан Фогель (1:24.07). Серебряным призером стал француз Жульен Абсалон, проигравший победителю 10 секунд, бронза досталась немцу Мануэлю Фумику - 0.47. Лучшим среди украинцев был Дмитрий Титаренко, который занял 36-е место, проиграв победителю более 10 минут. Велоспорт. Чемпионат Европы. Дарфо-Боарио-Терме (Италия). Кросс-кантри. Женщины. 1. Яна Беломоина (Украина) – 1:24.35 2. Линда Индерганд (Швейцария) – 1:28.00 3. Рита Дале Флесьяа (Норвегия) – 1:28.43 … 17. Наталлья Кромпец (Украина) – 1:35.16 Ирина Попова (Украина) – не стартовала Кросс-кантри. Мужчины. 1. Флориан Фогель (Швейцария) - 1:24.07 2. Жульен Абсалон (Франция) – 1:24.17 3. Мануэль Фумик (Германия) – 1:24.47 … 36. Дмитрий Титаренко (Украина) – 1:34.16 42. Артем Шевцов (Украина) – отставание 2 круга 46. Тимур Русия (Украина) – отставание 3 круга 51. Виктор Водолага (Украина) – отставание 4 круга