Гладыш – четвертый в скрэтче, Винокуров – восьмой в кейрине на ЧМ в Апельдорне - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

03.03.2018, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (156)    Распечатать

1 марта в Апельдорне (Нидерланды) прошел второй день чемпионата мира по велоспорту на треке. Были разыграны три комплекта наград у мужчин.

Украинец Роман Гладыш занял четвертое место в скрэтче на 15 км. Победил белорус Евгений Королёк, второе место занял итальянец Микеле Скартеццини, бронзовым призером стал австралиец Каллум Скотсон.
Андрей Винокуров занял 8-е место в кейрине. Украинец не пробился в финальную шестерку, а в заезде за 7-12 места был вторым.
Золото завоевал колумбиец Фабиан Пуэрта, опередив японца Томоюки Кавабате. Бронза досталась немцу Максимилиану Леви.
В мужской командной гонке преследования победила сборная Великобритании. В финале британцы опередили датчан, а замкнули тройку призеров итальянцы, оказавшиеся быстрее немцев в заезде за бронзу.
Украинцы в этом виде программы не представлены.

3. Италия

1 марта в Апельдорне (Нидерланды) прошел второй день чемпионата мира по велоспорту на треке. Были разыграны три комплекта наград у мужчин. Украинец Роман Гладыш занял четвертое место в скрэтче на 15 км. Победил белорус Евгений Королёк, второе место занял итальянец Микеле Скартеццини, бронзовым призером стал австралиец Каллум Скотсон. Андрей Винокуров занял 8-е место в кейрине. Украинец не пробился в финальную шестерку, а в заезде за 7-12 места был вторым. Золото завоевал колумбиец Фабиан Пуэрта, опередив японца Томоюки Кавабате. Бронза досталась немцу Максимилиану Леви. В мужской командной гонке преследования победила сборная Великобритании. В финале британцы опередили датчан, а замкнули тройку призеров итальянцы, оказавшиеся быстрее немцев в заезде за бронзу. Украинцы в этом виде программы не представлены. Велотрек. Чемпионат мира. Апельдорн (Голландия), 28 февраля Мужчины. Скрэтч, 15 км 1. Евгений Королёв (Беларусь). 2. Микеле Скартеццини (Италия). 3. Каллум Скотсон (Австралия) 4. Роман ГЛАДЫШ (Украина) Мужчины. Кейрин. 1. Фабиан Пуэрта (Колумбия). 2. Томоюки Кавабата (Япония) — 0,043. 3. Максимилиан Леви (Германия) — 0,107 … 8. Андрей Винокуров (Украина) Мужчины. Командная гонка преследования. 1. Великобритания 2. Дания 3. Италия