Голландка Вильд – чемпионка мира в скрэтче; Климченко – десятая - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Голландка Вильд – чемпионка мира в скрэтче; Климченко – десятая - «ВЕЛОСПОРТ»

03.03.2018, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (146)    Распечатать

28 февраля в Апельдорне (Нидерланды) прошел первый день чемпионата мира по велоспорту на треке. Были разыграны три комплекта наград.
В скрэтче на 10 км победила голландка Кирстен Вильд. Серебро завоевала бельгийка Жольен Д’Ор, бронзу – датчанка Амали Дидериксен. Украинка Татьяна Климченко заняла десятое место.

В командном спринте победили голландцы и немки. Серебро завоевали британцы и голландки, бронзу – французы и россиянки.
Украинцы в командном спринте не участвовали.

3. Россия  – 32,990

28 февраля в Апельдорне (Нидерланды) прошел первый день чемпионата мира по велоспорту на треке. Были разыграны три комплекта наград. В скрэтче на 10 км победила голландка Кирстен Вильд. Серебро завоевала бельгийка Жольен Д’Ор, бронзу – датчанка Амали Дидериксен. Украинка Татьяна Климченко заняла десятое место. В командном спринте победили голландцы и немки. Серебро завоевали британцы и голландки, бронзу – французы и россиянки. Украинцы в командном спринте не участвовали. Велотрек. Чемпионат мира. Апельдорн (Голландия), 28 февраля Женщины. Скрэтч. 10 км 1. Кирстен Вильд (Голландия) 2. Жольен Д’Ор (Бельгия) 3. Амали Дидериксен (Дания) … 10. Татьяна Климченко (Украина) Мужчины. Командный спринт. 1. Голландия – 42,727 2. Великобритания – 43,231 3. Франция – 43,373 Женщины. Командный спринт. 1. Германия – 32,605 2. Голландия – 33,124 3. Россия – 32,990