Голландка Ван Дийк – чемпионка Европы в индивидуальной «разделке»; Кононенко – 22-я - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Сегодня, 8 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта.

В соревнованиях по велошоссе в женской индивидуальной гонке с раздельным стартом на 32,3 км два первых места заняли голландки.  Победила Эллен ван Дийк, опередив на две секунды Анну ван дер Брегген. Призовую тройку замкнула немка Трикси Воррак, проиграв победительнице 1 минуту 9 секунд.

Обе украинки финишировали в третьем десятке с отставанием более 3 минут. Валерия Кононенко заняла 22-е место - +3.39, Ольга Шекель – 24-к - +3.59.

24. Ольга Шекель (Украина) - +3.59

Сегодня, 8 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта. В соревнованиях по велошоссе в женской индивидуальной гонке с раздельным стартом на 32,3 км два первых места заняли голландки. Победила Эллен ван Дийк, опередив на две секунды Анну ван дер Брегген. Призовую тройку замкнула немка Трикси Воррак, проиграв победительнице 1 минуту 9 секунд. Обе украинки финишировали в третьем десятке с отставанием более 3 минут. Валерия Кононенко заняла 22-е место - 3.39, Ольга Шекель – 24-к - 3.59. Велошоссе. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 8 августа Женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 32,3 км 1. Эллен ван Дийк (Голландия)– 41.39 2. Анна ван дер Брегген (Голландия) – отставание 0.02 3. Трикси Воррак (Германия) – 1.09 … 22. Валерия Кононенко (Украина) - 3.39 24. Ольга Шекель (Украина) - 3.59