Бельгиец Эвенепель выиграл «разделку» на ЧМ среди юниоров; Кошевой – 28-й - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Сегодня, 25 сентября, в Инсбруке (Австрия) проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом среди юниоров на 27,7 км победил бельгиец Ремко Эвенепель.
В призовую тройку вошли также австралиец Лукас Плапп и итальянец Андреа Пикколо. Украинцы Руслан Кошевой и Максим Белый заняли 28-е и 33-е место соответственно.