Голландки заняли весь пьедестал в «разделке» на ЧМ в Австрии; Шекель – 31-я - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

В Инсбруке (Австрия) продолжаются чемпионат мира по велоспорту на шоссе.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом среди женщин на 27,7 км весь пьедестал заняли голландки. Победила Аннемик ван Флейтен, серебро – у Анны ван дер Брегген, бронза – у Эллен ван Дийк.

Украинки заняли места в четвертом десятке. Ольга Шекель – 31-я с отставанием в 4 минуты 9,02 секунды, Валерия Кононенко – 36-я - +4.34,40.

36. Валерия Кононенко (Украина) - +4.34,40

В Инсбруке (Австрия) продолжаются чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В индивидуальной гонке с раздельным стартом среди женщин на 27,7 км весь пьедестал заняли голландки. Победила Аннемик ван Флейтен, серебро – у Анны ван дер Брегген, бронза – у Эллен ван Дийк. Украинки заняли места в четвертом десятке. Ольга Шекель – 31-я с отставанием в 4 минуты 9,02 секунды, Валерия Кононенко – 36-я - 4.34,40. Велошоссе. Чемпионат мира. Инсбрук (Австрия), 25 сентября Женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 27,7 км 1. Аннемик ван Флейтен (Голландия) – 34.25,36 2. Анна ван дер Брегген (Голландия) – 28,99 3. Эллен ван Дийк (Голландия) – 1.25,19 … 31. Ольга Шекель (Украина) - 4.09,02 36. Валерия Кононенко (Украина) - 4.34,40