Елена Старикова завоевала две медали на этапе КМ по велотреку в Берлине - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

В Берлине (Германия) проходит третий этап Кубка мира -2018//2019 по велотреку.
После трех дней соревнований в активе сборной Украины две награды, обладательницей  которых стала Елена Старикова.

Украинка победила в гите на 500 м, опередив голландку Мириам Велте и россиянку Дарью Шмелеву.

В индивидуальном спринте Старикова завоевала бронзу. Впереди украинки только австралийка Стефани Мортон и россиянка Анастасия Войнова.

3. Бельгия – 14

9. УКРАИНА (Анна Нагорная, Анна Соловей)

3. Китай – 33,336

6. УКРАИНА (Елена Старикова, Любовь Басова)

Командная гонка преследования. 4000 м
1. Великобритания – 4.16,153
2. Австралия – 4.16,413
3. Канада

11. УКРАИНА (Анна Нагорная, Оксана Клячина, Валерия Кононенко, Анна Соловей) - не квалифицировались в 1-й раунд

3. Канада – 3.56,339

16. УКРАИНА (Виталия Гринив, Владимир Джус, Тимур Малеев, Владислав Щербань)

В Берлине (Германия) проходит третий этап Кубка мира -2018//2019 по велотреку. После трех дней соревнований в активе сборной Украины две награды, обладательницей которых стала Елена Старикова. Украинка победила в гите на 500 м, опередив голландку Мириам Велте и россиянку Дарью Шмелеву. В индивидуальном спринте Старикова завоевала бронзу. Впереди украинки только австралийка Стефани Мортон и россиянка Анастасия Войнова. Велотрек. Кубок мира. Третий этап. Берлин (Германия), 30 ноября- 2 декабря Женщины Гит на 500 м 1. Елена Старикова (Украина) – 33,210 2. Мириам Велте (Голландия) – 33,400 3. Дарья Шмелёва (Россия) – 33,435 Индивидуальный спринт 1. Стефани Мортон (Австралия) 2. Анастасия Войнова (Россия) 3. Елена Старикова (Украина) … 16. Любовь Басова (Украина) Кейрин 1. Лаурин ван Риссен (Голландия) 2. Эмма Хинце (Германия) 3. Юка Кобаяси (Япония) … 17. Любовь Басова (Украина) Мэдисон. 20 км 1. Великобритания – 37 2. Дания – 28 3. Бельгия – 14 … 9. УКРАИНА (Анна Нагорная, Анна Соловей) Омниум 1. Кэти Арчибальд (Великобритания) – 132 2. Летиция Патерностер (Италия) – 118 3. Дженнифер Валенте (США) – 116 … 22. Анна Нагорная (Украина) Командный спринт 1. Россия – 32,633 2. Германия – 32,922 3. Китай – 33,336 … 6. УКРАИНА (Елена Старикова, Любовь Басова) Командная гонка преследования. 4000 м 1. Великобритания – 4.16,153 2. Австралия – 4.16,413 3. Канада … 11. УКРАИНА (Анна Нагорная, Оксана Клячина, Валерия Кононенко, Анна Соловей) - не квалифицировались в 1-й раунд Мужчины Индивидуальный спринт 1. Мэтью Глетцер (Австралия) 2. Матийс Бюхли (Голландия) 3. Райан Элаль (Франция) … Андрей Винокуров (Украина) – выбыл в 1/16 финала Омниум 1. Сэм Велсфорд (Австралия) – 128 2. Альберт Торрес Барсело (Испания) – 118 3. Ян ван Шип (Голландия) – 113 … 23. Владислав Щербань (Украина) Кейрин 1. Матийс Бюхли (Голландия) 2. Мэтью Глетцер (Австралия) 3. Азизулхасни Аван (Малайзия) … Андрей Винокуров (Украина) - дисквалифицирован во 2-м раунде Мэдисон. 30 км 1. Дания – 44 2. Великобритания – 30 3. Германия – 24 … УКРАИНА (Виталий Гринов, Владислав Щербань) – не финишировали Командная гонка преследования. 4000 м 1. Австралия – 3.51,210 2. Дания – 3.54,703 3. Канада – 3.56,339 … 16. УКРАИНА (Виталия Гринив, Владимир Джус, Тимур Малеев, Владислав Щербань)