Гладыш – чемпион Европы в скрэтче; Басова и Старикова – серебряные призеры в командном спринте - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

В Глазго (Шотландия) проходит чемпионат Европы по велоспорту на треке. В первый день соревнований украинца завоевали две медали – золотую и серебряную.

Роман Гладыш стал победителем в скрэтче на 15 км, опередив на финише француза Адриена Гареля.
Бронзу выиграл швейцарец Тристана Марже.

У женщин в командном спринте украинки Любовь Басова и Елена Старикова завоевали серебро, уступив в финале россиянкам Анастасии Войновой и Дарье Шмелёвой.
В малом финале за бронзу немки опередили голландок.

3. Германия (Мириам Велте, Эмма Хинц)  – 32,981

В Глазго (Шотландия) проходит чемпионат Европы по велоспорту на треке. В первый день соревнований украинца завоевали две медали – золотую и серебряную. Роман Гладыш стал победителем в скрэтче на 15 км, опередив на финише француза Адриена Гареля. Бронзу выиграл швейцарец Тристана Марже. У женщин в командном спринте украинки Любовь Басова и Елена Старикова завоевали серебро, уступив в финале россиянкам Анастасии Войновой и Дарье Шмелёвой. В малом финале за бронзу немки опередили голландок. Велотрек. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 3 августа Мужчины. Скрэтч. 15 км 1. Роман Гладыш (Украина) 2. Адриен Гарель (Франция) 3. Тристан Марже (Швейцария) Женщины. Командный спринт. 1. Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) – 32,452 2. Украина (Любовь Басова, Елена Старикова) – 33,108 3. Германия (Мириам Велте, Эмма Хинц) – 32,981