14-летняя китаянка Хочан стала олимпийской чемпионкой в прыжках в воду с вышки; Лыскун в финал не пробилась » Мир Парапланов

Сегодня, 5 августа, в Токио (Япония) проходит 13-й день Олимпийских игр-2020.

У женщин в прыжках в воду с вышки золото завоевала 14-летняя китаянка Цюан Хончан, набрав в сумме за пять прыжков 466,20 балла. Серебряным призером стала Чен Юси, проиграв соотечественнице 40,8 балла. Бронзу завоевала австралийка Мелисса Ву (371,40).

Украинка София Лыскун в финал не пробилась, заняв в квалификации предпоследнее, 29-е место.

Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 5 августа
Прыжки в воду. Женщины. Вышка. Индивидуальные прыжки.
1. Цюан Хончан (Китай) – 466,20
2. Чен Юси (Китай) – 425,40
3. Мелисса Ву (Австралия) – 371,40

29. София Лыскун (Украина) – 216,55.

Сегодня, 5 августа, в Токио (Япония) проходит 13-й день Олимпийских игр-2020. У женщин в прыжках в воду с вышки золото завоевала 14-летняя китаянка Цюан Хончан, набрав в сумме за пять прыжков 466,20 балла. Серебряным призером стала Чен Юси, проиграв соотечественнице 40,8 балла. Бронзу завоевала австралийка Мелисса Ву (371,40). Украинка София Лыскун в финал не пробилась, заняв в квалификации предпоследнее, 29-е место. Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 5 августа Прыжки в воду. Женщины. Вышка. Индивидуальные прыжки. 1. Цюан Хончан (Китай) – 466,20 2. Чен Юси (Китай) – 425,40 3. Мелисса Ву (Австралия) – 371,40 … 29. София Лыскун (Украина) – 216,55.