Российские синхронистки завоевали золото чемпионата мира - «Летние виды» » Мир Парапланов

Российские синхронистки завоевали золото чемпионата мира - «Летние виды»

15.07.2019, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Светлана КолесниченкоФото: Александр Вильф / РИА Новости

Россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко одержали победу в технической программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Отечественные синхронистки набрали 95,9010 балла. На втором месте расположился китайский дуэт Вэньянь Сунь и Сюэчэнь Хуан. Третье место заняли украинские спортсменки: Анастасия Савчук и Марта Федина.

12 июля Колесниченко набрала 95,0023 балла и завоевала золото в технической программе. Для сборной России эта золотая медаль стала первой на чемпионате мира.

Ромашина пять раз становилась чемпионкой Олимпийских игр. В активе Колесниченко золото на Играх в 2016-м.

ЧМ проходит с 12 по 28 июля в Кванджу (Южная Корея).

Светлана КолесниченкоФото: Александр Вильф / РИА НовостиРоссиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко одержали победу в технической программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Отечественные синхронистки набрали 95,9010 балла. На втором месте расположился китайский дуэт Вэньянь Сунь и Сюэчэнь Хуан. Третье место заняли украинские спортсменки: Анастасия Савчук и Марта Федина. 12 июля Колесниченко набрала 95,0023 балла и завоевала золото в технической программе. Для сборной России эта золотая медаль стала первой на чемпионате мира. Ромашина пять раз становилась чемпионкой Олимпийских игр. В активе Колесниченко золото на Играх в 2016-м. ЧМ проходит с 12 по 28 июля в Кванджу (Южная Корея).