Стало известно об особом отношении к Месси на тренировках - «ФУТБОЛ» » Мир Парапланов

Стало известно об особом отношении к Месси на тренировках - «ФУТБОЛ»

27.01.2020, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Стало известно об особом отношении к Месси на тренировках - «ФУТБОЛ»
Лионель МессиФото: Juliana Flister / Getty Images

Защитник «Барселоны» Жан-Клер Тодибо рассказал об особых условиях тренировочного процесса для капитана каталонцев Лионеля Месси. Его слова приводит Bild.

Тодибо заявил, что каждый игрок «Барселоны» на тренировках старается не навредить аргентинцу. «Мы все знали, что он не должен получить травму. Месси тщательно защищался на тренировках. Я многому научился у него, но всегда был осторожен», — вспомнил футболист.

Тодибо перешел из «Тулузы» в «Барселону» в январе 2019 года. В начале этого года «Шальке» арендовал защитника до конца сезона-2019/2020.

32-летний Месси является воспитанником «Барселоны» и выступает за команду на протяжении всей карьеры. Нынешний контракт форварда с клубом рассчитан до лета 2021 года. По информации Marca, он получает 43 миллиона евро в год.

Вместе с командой он десять раз становился чемпионом Испании, шесть раз — обладателем Кубка Испании и четыре раза — победителем Лиги чемпионов. Кроме того, он шесть раз получал «Золотой мяч».


Лионель МессиФото: Juliana Flister / Getty ImagesЗащитник «Барселоны» Жан-Клер Тодибо рассказал об особых условиях тренировочного процесса для капитана каталонцев Лионеля Месси. Его слова приводит Bild. Тодибо заявил, что каждый игрок «Барселоны» на тренировках старается не навредить аргентинцу. «Мы все знали, что он не должен получить травму. Месси тщательно защищался на тренировках. Я многому научился у него, но всегда был осторожен», — вспомнил футболист. Тодибо перешел из «Тулузы» в «Барселону» в январе 2019 года. В начале этого года «Шальке» арендовал защитника до конца сезона-2019/2020. 32-летний Месси является воспитанником «Барселоны» и выступает за команду на протяжении всей карьеры. Нынешний контракт форварда с клубом рассчитан до лета 2021 года. По информации Marca, он получает 43 миллиона евро в год. Вместе с командой он десять раз становился чемпионом Испании, шесть раз — обладателем Кубка Испании и четыре раза — победителем Лиги чемпионов. Кроме того, он шесть раз получал «Золотой мяч».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Фото: Jose Ignacio Unanue / APБывший игрок сборной Англии и владелец клуба Главной лиги футбола (MLS) «Интер Майами» Дэвид Бекхэм рассчитывает пригласить в команду аргентинского форварда «Барселоны»
подробнее
Фото: Albert Gea / ReutersНападающий «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал разгромное поражение от «Ливерпуля» в Лиге чемпионов. Его слова приводит Diario Sport. Месси назвал вылет с турнира
подробнее
Лионель МессиФото: Emilio Morenatti/ AP PhotoАргентинский прокурор Пабло Турано обвинил нападающего Лионеля Месси в отмывании денег. Об этом сообщает телеканал Todo Noticias. Следствие просит
подробнее
Лионель МессиФото: Andrew Surma / Globallookpress.comНачинающий игрок из Индии умер после попытки повторить движение нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси. Об этом сообщает India Today. Сагар
подробнее
Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в шестой раз в своей карьере стал обладателем Золотой бутсы по результатам сезона. Ранее Месси выигрывал Золотую бутсу в сезонах 2009/2010, 2011/12,
подробнее
Лионель МессиФото: Marcelo del Pozo / Reuters «Барселона» назвала 17 причин, по которым нападающий Лионель Месси является лучшим футболистом года. Полный список опубликован на сайте команды.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru