Баттон: Странно, что Феттеля заставляли отдать Леклеру место - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Баттон: Странно, что Феттеля заставляли отдать Леклеру место - «Авто - Мото»

10.10.2019, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Гран-при России отметился спорной ситуацией в Ferrari, когда Шарль Леклер требовал, чтобы Себастьян Феттель вернул ему первое место, а тот отказывался меняться позициями. По словам Леклера, он изначально согласился помочь напарнику слипстримом на старте с условием, что затем тот вернет позицию.

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон считает такое соглашение излишним и полагает, что гонщикам незачем было меняться местами.

«Не могу понять, зачем Ferrari нужно было договариваться в такой ситуации, – цитирует Баттона Sky Sports. – Если такой пилот, как Себастьян, уверенно лидирует, и за первое место он сражался, а не получил его в подарок, то мне кажется странным, что он должен отдать позицию.

Все можно было сделать очень просто: если Леклер стал лидером, то сохраняет позицию. А если Себастьян выходит в лидеры, то место сохраняет он. И все.

Для Ferrari ничего не поменялось бы – двойное лидерство есть двойное лидерство. А теперь Ferrari оказалась в очень странной ситуации».

Гран-при России отметился спорной ситуацией в Ferrari, когда Шарль Леклер требовал, чтобы Себастьян Феттель вернул ему первое место, а тот отказывался меняться позициями. По словам Леклера, он изначально согласился помочь напарнику слипстримом на старте с условием, что затем тот вернет позицию. Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон считает такое соглашение излишним и полагает, что гонщикам незачем было меняться местами. «Не могу понять, зачем Ferrari нужно было договариваться в такой ситуации, – цитирует Баттона Sky Sports. – Если такой пилот, как Себастьян, уверенно лидирует, и за первое место он сражался, а не получил его в подарок, то мне кажется странным, что он должен отдать позицию. Все можно было сделать очень просто: если Леклер стал лидером, то сохраняет позицию. А если Себастьян выходит в лидеры, то место сохраняет он. И все. Для Ferrari ничего не поменялось бы – двойное лидерство есть двойное лидерство. А теперь Ferrari оказалась в очень странной ситуации».

Бывший гонщик Формулы-1 Герхард Бергер в своё время работал с Себастьяном Феттелем и обеспокоен происходящими с ним переменами - Вы заметили, что в Монце в Ferrari сделали ставку на Леклера? - ...
Известный эксперт BBC Эндрю Бенсон выразил мнение, что Ferrari несправедливо поступила с Шарлем Леклером во время Гран-при Китая, приказав ему пропустить вперёд Себастьяна Феттеля. В итоге Леклер,
Сегодня, 22 сентября, немецкий пилот Себастьян Феттель (Ferrari) выиграл Гран-при Сингапура. Феттель одержал первую победу за 392 дня. Предыдущую победу он одержал 26 августа 2018 года, когда выиграл
В Монако Ferrari добилась лучшего результата в сезоне, отчасти благодаря удачному стечению обстоятельств. Себастьян Феттель финишировал вторым, воспользовавшись штрафом Макса Ферстаппена. Шарль
Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев прокомментировал столкновение Себастьяна Феттеля, Макса Ферстаппена и Кими Райкконена на старте Гран-при Сингапура. Канадец считает, что в попытке сохранить
Сегодня, 28 сентября, на 16-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась квалификация. Поул завоевал Шарль Леклер (Ferrari), проехав круг за 1 минуту