Телеэксперт озвучил главную проблему Боттаса - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Телеэксперт озвучил главную проблему Боттаса - «Авто - Мото»

30.06.2020, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Валттери Боттас может составить конкуренцию Льюису Хэмилтону лишь на отдельных Гран-при. Причины этого болельщики и эксперты пытаются определить уже несколько лет. Ведь до прихода в чемпионскую команду финн считался одним из наиболее перспективных пилотов своего поколения и чуть ли не будущим чемпионом мира.

На днях ситуация, в которой сейчас находится Боттас, в очередной раз обсуждалась в эфире британского телеканала Sky Sports. И свое мнение о причинах сравнительно слабых выступлений финна высказал один из постоянных экспертов канала – Карун Чандок, который десять лет назад сам стартовал в 12 гонках чемпионата мира.

«Для Валттери это будет очень важный год, – в частности заявил экс-пилот Ф1. – Он очень активно и усердно тренировался – и он понимает, что должен как следует побороться ради сохранения места в команде. Ведь тот же Джордж Расселл с нетерпением ждет возможности занять это место. Валттери надо с самого начала выигрывать гонки и не отставать от Льюиса. А потом показывать стабильно высокие результаты весь сезон.

Не раз случалось, что Валттери был быстрее Льюиса в квалификациях, но Льюис потом весьма легко выходил вперед в гонке. Я не вижу причин, которые бы полностью лишали Валттери надежды побороться за титул – но ему по-прежнему надо собрать вместе кое-какие детали. К примеру, Льюис может менять свою манеру езды в весьма широком диапазоне, адаптироваться к ситуации на трассе. А вот в исполнении Валттери я такого еще никогда не видел».

Валттери Боттас может составить конкуренцию Льюису Хэмилтону лишь на отдельных Гран-при. Причины этого болельщики и эксперты пытаются определить уже несколько лет. Ведь до прихода в чемпионскую команду финн считался одним из наиболее перспективных пилотов своего поколения и чуть ли не будущим чемпионом мира. На днях ситуация, в которой сейчас находится Боттас, в очередной раз обсуждалась в эфире британского телеканала Sky Sports. И свое мнение о причинах сравнительно слабых выступлений финна высказал один из постоянных экспертов канала – Карун Чандок, который десять лет назад сам стартовал в 12 гонках чемпионата мира. «Для Валттери это будет очень важный год, – в частности заявил экс-пилот Ф1. – Он очень активно и усердно тренировался – и он понимает, что должен как следует побороться ради сохранения места в команде. Ведь тот же Джордж Расселл с нетерпением ждет возможности занять это место. Валттери надо с самого начала выигрывать гонки и не отставать от Льюиса. А потом показывать стабильно высокие результаты весь сезон. Не раз случалось, что Валттери был быстрее Льюиса в квалификациях, но Льюис потом весьма легко выходил вперед в гонке. Я не вижу причин, которые бы полностью лишали Валттери надежды побороться за титул – но ему по-прежнему надо собрать вместе кое-какие детали. К примеру, Льюис может менять свою манеру езды в весьма широком диапазоне, адаптироваться к ситуации на трассе. А вот в исполнении Валттери я такого еще никогда не видел».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Валттери Боттас финишировал четвертым на Гран-при Японии, а по ходу гонки по просьбе команды пропустил Льюиса Хэмилтона. За четыре этапа до конца сезона он уступает Хэмилтону уже 72 очка. После
подробнее
Валттери Боттас выиграл Гран-при России в Сочи – это лишь его 4-я гонка за Mercedes. После финиша он заявил, что его главная цель остаётся неизменной – победа в чемпионате мира. Валттери Боттас:
подробнее
Прошлый сезон Валттери Боттас начал с победы и Тото Вольфф даже сказал, что мы видим новую версию финского гонщика – «Боттас 2.0». Правда, в итоге он вновь уступил Льюису Хэмилтону. В эфире Sky Sport
подробнее
Незадолго до финиша Гран-при Венгрии Валттери Боттас по просьбе команды пропустил Льюиса Хэмилтона, чтобы тот попробовал обогнать Кими Райкконена. Льюису не удалось пройти соперника, в последнем
подробнее
дстоящий чемпионат мира станет для Валттери Боттаса четвертым в Mercedes. За это время финн ни разу не заканчивал сезон выше Льюиса Хэмилтона, трижды ставшего чемпионом, и выиграл в общей сложности
подробнее
В прошедшем сезоне Валттери Боттас не выиграл ни одной гонки и уступил 161 очко Льюису Хэмилтону. Финн отметил сильные стороны напарника, но дал понять, что проигрыш не повлияет на их отношения.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru