Берни Экклстоун: Команды и 30 лет назад хотели больше денег - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Берни Экклстоун: Команды и 30 лет назад хотели больше денег - «ФОРМУЛА-1»


Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун вместе с супругой находится на своей кофейной ферме в двух часах езды от Сан-Паулу, но продолжает внимательно следить за всем, что происходит в чемпионате. В интервью он прокомментировал актуальные новости.

- Как обстоят дела с коронавирусом в Бразилии?
- Лучше, чем в Европе, хотя в последнее время страх усилился, так что власти приняли определённые меры.

- Как вы проводите время?
- На ферме всегда есть, чем заняться. Работа есть.

- Как себя чувствует ваша супруга?
- Хорошо. В последнее время было много разговоров о её беременности, но пришло время оставить её в покое.

- Вы уже придумали имя для ребёнка?
- Нет, у нас ещё есть для этого время.

- Вы следите за последними событиями в Формуле 1?
- Да, это достаточно легко делать, поскольку ничего не происходит.

- Вы верите в то, что сезон начнётся летом?
- Если бы это зависело от меня, то я бы отменил сезон. Как можно думать о проведении гонок, когда никто не знает, как будет развиваться ситуация? Во всём мире любой человек, говорящий о вирусе, понятия не имеет, о чём он говорит, поскольку мы практически ничего не знаём об этом.

- Так что вы предлагаете?
- Я бы сказал всем пропустить сезон 2020 года и готовиться к 2021-му. Сейчас невозможно проводить гонки. Многие промоутеры звонят мне, поскольку не знают, что делать. У них много проблем, они не могут продавать билеты. Учитывая все ограничения, как можно организовать Гран-при?

- Но некоторые команды могут обанкротиться, если сезон не состоится. Например, в McLaren уже уволили часть сотрудников.
- В этом году команды получат призовые за выступления в 2019-м. Они могут предпринять шаги, чтобы сократить расходы. Команды хотят всё больше и больше денег – в этом отношении ничего не изменилось за 30 лет. Вы называете им одну цифру, а они хотят больше.

- Как вы оцениваете руководителя Ferrari Маттиа Бинотто?
- Он хороший инженер, но Ferrari не хватает лидера. Знаете, что мне однажды сказал Михаэль Шумахер?

- Что?
- Он сказал: «Я настоящий лидер команды».

- Ваш друг Себастьян Феттель продолжит выступать в Формуле 1?
- Почему бы и нет? Я считаю, что он может выступать ещё два-три года. Всё зависит от его результатов и желания.

- Однако в Ferrari делают ставку на Шарля Леклера.
- Себастьян может продолжать выступать даже в Ferrari.

- Почему вы считаете, что Льюису Хэмилтону не стоит переходить в Ferrari?
- Хэмилтон в Ferrari – фантастический сценарий для Формулы 1, но Льюис не согласится на такой переход. Его устраивает команда, в которой он выступает сейчас, где он максимально эффективно использует своё окружение.

- Кого он вам больше напоминает: Лауду, Сенну или Шумахера?
- Льюис отличается от них всех. И очень здорово рекламирует сам себя.

- Что скажете о Максе Ферстаппене?
- Он яркий и весёлый гонщик. Если бы я был руководителем команды, то сразу пригласил бы его к себе.

- За годы, что вы руководили Формулой 1, вам приходилось преодолевать различные проблемы. Можете вспомнить самую сложную?
- Я стараюсь хранить приятные воспоминания. Такие как встречи с Энцо Феррари или Колином Чепменом. Они были неординарными людьми. Мы много спорили с Феррари, но всегда договаривались.

- И последний вопрос. На ваш взгляд, каким вы будете отцом в возрасте 89 лет?
- Я уверен, что я буду самым терпеливым и опытным отцом. В прошлом меня никогда не было дома, поскольку я всё время работал, но сейчас всё изменилось. Определённо я буду лучшим отцом.

Извините, но мне нужно идти. Рекомендую вам всегда мыть руки.

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун вместе с супругой находится на своей кофейной ферме в двух часах езды от Сан-Паулу, но продолжает внимательно следить за всем, что происходит в чемпионате. В интервью он прокомментировал актуальные новости. - Как обстоят дела с коронавирусом в Бразилии? - Лучше, чем в Европе, хотя в последнее время страх усилился, так что власти приняли определённые меры. - Как вы проводите время? - На ферме всегда есть, чем заняться. Работа есть. - Как себя чувствует ваша супруга? - Хорошо. В последнее время было много разговоров о её беременности, но пришло время оставить её в покое. - Вы уже придумали имя для ребёнка? - Нет, у нас ещё есть для этого время. - Вы следите за последними событиями в Формуле 1? - Да, это достаточно легко делать, поскольку ничего не происходит. - Вы верите в то, что сезон начнётся летом? - Если бы это зависело от меня, то я бы отменил сезон. Как можно думать о проведении гонок, когда никто не знает, как будет развиваться ситуация? Во всём мире любой человек, говорящий о вирусе, понятия не имеет, о чём он говорит, поскольку мы практически ничего не знаём об этом. - Так что вы предлагаете? - Я бы сказал всем пропустить сезон 2020 года и готовиться к 2021-му. Сейчас невозможно проводить гонки. Многие промоутеры звонят мне, поскольку не знают, что делать. У них много проблем, они не могут продавать билеты. Учитывая все ограничения, как можно организовать Гран-при? - Но некоторые команды могут обанкротиться, если сезон не состоится. Например, в McLaren уже уволили часть сотрудников. - В этом году команды получат призовые за выступления в 2019-м. Они могут предпринять шаги, чтобы сократить расходы. Команды хотят всё больше и больше денег – в этом отношении ничего не изменилось за 30 лет. Вы называете им одну цифру, а они хотят больше. - Как вы оцениваете руководителя Ferrari Маттиа Бинотто? - Он хороший инженер, но Ferrari не хватает лидера. Знаете, что мне однажды сказал Михаэль Шумахер? - Что? - Он сказал: «Я настоящий лидер команды». - Ваш друг Себастьян Феттель продолжит выступать в Формуле 1? - Почему бы и нет? Я считаю, что он может выступать ещё два-три года. Всё зависит от его результатов и желания. - Однако в Ferrari делают ставку на Шарля Леклера. - Себастьян может продолжать выступать даже в Ferrari. - Почему вы считаете, что Льюису Хэмилтону не стоит переходить в Ferrari? - Хэмилтон в Ferrari – фантастический сценарий для Формулы 1, но Льюис не согласится на такой переход. Его устраивает команда, в которой он выступает сейчас, где он максимально эффективно использует своё окружение. - Кого он вам больше напоминает: Лауду, Сенну или Шумахера? - Льюис отличается от них всех. И очень здорово рекламирует сам себя. - Что скажете о Максе Ферстаппене? - Он яркий и весёлый гонщик. Если бы я был руководителем команды, то сразу пригласил бы его к себе. - За годы, что вы руководили Формулой 1, вам приходилось преодолевать различные проблемы. Можете вспомнить самую сложную? - Я стараюсь хранить приятные воспоминания. Такие как встречи с Энцо Феррари или Колином Чепменом. Они были неординарными людьми. Мы много спорили с Феррари, но всегда договаривались. - И последний вопрос. На ваш взгляд, каким вы будете отцом в возрасте 89 лет? - Я уверен, что я буду самым терпеливым и опытным отцом. В прошлом меня никогда не было дома, поскольку я всё время работал, но сейчас всё изменилось. Определённо я буду лучшим отцом. Извините, но мне нужно идти. Рекомендую вам всегда мыть руки.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Накануне стало известно, что бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун готовится в четвёртый раз стать отцом – летом у жены 89-летнего бизнесмена родится сын. По словам Берни, он не
подробнее
Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун считает Себастьяна Феттеля одним из лучших гонщиков современности. Прошлогодний спад результатов четырёхкратного чемпиона мира Берни объяснил тем фактом,
подробнее
Берни Экклстоун после своей отставки нечасто даёт комментарии, но немецкой Die Welt удалось поговорить с бывшим руководителем Формулы 1. Берни считает причиной проблем Формулы 1 слишком сложные
подробнее
Год назад у Формулы-1 поменялись хозяева, а затем и руководство. Но Берни Экклстоун, бывший глава менеджмента чемпионата мира, даёт очень жёсткую оценку итогам деятельности Liberty Media в этот
подробнее
Бывший владелец Формулы-1 Берни Экклстоун обеспокоен судьбой Гран-при Великобритании. Владельцы трассы в Сильверстоуне не готовы платить за проведение этапа и досрочно расторгли контракт, так что
подробнее
Ещё недавно Берни Экклстоун, бывший глава менеджмента Формулы-1, с явной обидой говорил о том, что новые хозяева чемпионата, Liberty Media, уволили его, хотя изначально обещали, что будут
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru